Свердловская область

Имею ли я право получить второе высшее? - вопрос №3869366

Добрый день! Имею ли я право поступить на высшее образование, если уже имею диплом бакалавра. И могу ли я претендовать на бесплатное обучение, если первое получала платно? В приемной комиссии мне сказали, что нет, только в магистратуру.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона Российской Федерации «Об образовании»:
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Buh