Здравствуйте! Встретила мужчину мечты, познакомились -сразу очень понравился. Нравится в нем буквально все:внешность, поведение, речь, манеры поведения, улыбка, воспитание... Я чувствую, что искала - вопрос №3888771

этого человека всю жизнь, с ним безумно хорошо, время летит быстро, очень комфортно, на одной волне… но увы, нет каких-то физических ощущений влюбленности: замирания сердца, бабочек в животе. Подскажите, может ли это быть такая странная Влюбленность? Или человек просто не мой?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Есть этапы развития отношений. Это симпатия, влюбленность — страсть… Все это приходит по мере узнавания и встреч у кого то быстро, у кого нет. Странного ничего нет, нет опыта.
Здравствуйте, Ксения! Нет эйфории влюбленности, но это не значит, что Вы не можете его любить. Вам важно прислушаться к себе — хорошо ли Вам с этим мужчиной? Общие ли между Вами ценности, цели, установки, убеждения, жизненные цели и планы.
Дело в том, что эта эйфория больше возникает в молодом возрасте, когда ещё только впервые все эти чувства, когда всё воспринимаете остро, когда ещё бушуют гормоны, но ведь и она в отношениях проходит и приходит новая волна отношений, спокойная.
То, что Вы испытываете говорит о том, что Вы влюбляетесь, но уже более зрело, уже думая о мужчине, о будущем с ним, а  не ориентируясь только на эти физические ощущения. Важно, что Вы испытываете рядом с ним, ведь со временем, рядом с любимым мужчиной Вы будете чувствовать счастье, а не ощущение влюбленности.

Вы сомневаетесь в себе? Почему? Что Вам важно в отношениях  с мужчиной? То, чтобы были физические ощущения или то, чтобы Вам с мужчиной было комфортно и хорошо? Почему Вы ставит это между Вами? Готовы ли Вы отказаться от отношений, только поэтому? тогда возможно, внутри Вас есть барьеры, которые запрещают Вам быть счастливой.
Здравствуйте, Ксения! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Вы «встретили мужчину своей мечты» но, тем не менее, сомневаетесь. Что Вас тревожит?