Здраствуйте можете сказать что со мной не так?Всю жизнь не так как у людей. - вопрос №3889009

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня!
Вы пытаетесь найти ответ не просто так, человек ищет ответ во вне тогда, когда у него нет чувства контроля над своей жизнью и он пытается вернуть его себе, но путём поиска ответов на вопрос, что ему нужно сделать, какие «правила жизни» есть в этом мире, что если он растолкует и узнает их, то найдёт ответы, надёт подсказки для себя и сможет что-то для себя решить или что всё изменится.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни Есть, и она внутри Вас, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

 Вы можете сами сами того не осознавая разрушать свою жизнь или отношения, следуя сценарию «неудачника» или «отверженного», останавливая свой выбор на таких людях, с которыми не будет будущего и здоровых отношений или неосознанно приводить к проблемам ив своей жизни.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в Вашей жизни — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать людей и ситуации для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были отношения и были ли? какие были люди рядом с Вами? Что Вы испытывали? С чем Вы сталкивались? Какие есть установки и убеждения?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор людей, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к одиночеству и боли.

Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения с собой и людьми.

Добрый день, Аня!
Все люди — разные, потому что имеют разных родителей, разные условия воспитания, разные интересы, увлечения и т.д.
Ваш вопрос, производит впечатление, что вы не хотите «быть как все», похоже, что вы хотите перестать чувствовать себя одинокой.
С каждым из нас что-то «так» или «не так», важно научиться жить опираясь на свою индивидуальность и выстраивать отношения с учётом своей индивидуальности. Если вы захотите — у вас всё получится.
Все у Вас нормально, Аня!
Зачем стремиться быть похожей на всех?
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.