Москва

Вопрос к автоюристам. Ситуация такая : несколько дней назад, я, выходя из дома, подойдя к своей машине, обнаружил потёртости на бампере. Камеры видео наблюдения показали, что выезжал припаркованный - вопрос №3891702

рядом со мной автомобиль. Неосторожные действия водителя привели к вышеописанным повреждениям. Машина уехала. Подскажите, могу ли я оформить это повреждение по осаго? Как классифицируются действия водителя, поцарапавшего мою машину? Можем ли мы вдвоём с водителем, не в этот день, отправиться в отдел ГИБДД с фотографиями и оформить повреждения? Водитель уехавшей машины не заметил, как задел мой автомобиль. Водитель известен, вину не отрицает.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если вину не отрицает, а ущерб до 100 т.р., то ГИБДД Вам не нужно. Иначе есть риск, что его лишат права управления по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. А т ак оформляйте европротокол и сдавайте в страховую.
Лучший ответ по мнению автора

Buh