Тюменская область

Добрый день! Можно ли вернуть налог на установление брекетов, если нахожусь в декорте? - вопрос №3897337

Ответы

Налоговый вычет за лечение производится при наличии доходов, с которых был удержан НДФЛ. Если у Вас во время декрета были только пособия от государства, и не было иных доходов, с которых удерживался НДФЛ, то тогда вычет не получите.

Buh

Можно будет, когда появятся официальные налогооблагаемые доходы. Право на вычет у Вас возникло. Реализовать это право можно тогда, когда с года несения расходов на данный вид лечения, появятся доходы, с которых уплачен НДФЛ. Декретные к этой выплате не относятся.

Buh