Доброго времени суток. У меня проблема : муж смотрит порно. При чем каждый день по несколько раз. И не скрывает это. Замечаю, что засматривается на других девушек. В плане секса тоже не особо всё - вопрос №3902788

хорошо. Вроде и каждый день (бывают исключения), но по 2 минуты и без прелюдий. Во внешности у меня проблем нет. По дому я хозяйка на все 100. Пыталась поговорить с ним, ответ один: ты меня во всем устраиваешь и не забивай голову. Предлагала что-то новенькое в постели придумать, но отказ. Уже и не знаю, что думать и что делать. Помогите 🙏
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Так а в чём именно проблема? Что такого в том, что муж смотрит порно? Почему вас удивляет то, что мужа интересуют другие женщины? Если мужа всё устраивает, почему вы считаете что в сексе у вас проблема? Вас что-то не устраивает в сексе с мужем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Потихоньку отучайте его. Доведите до него что это как в костер подбрасывать поленья, будет гореть все ярче. Утонет в мире иллюзий.
Здравствуйте, Анна.
    Вероятно, проблема не в самом порно, а в том, что Вы беспокоитесь о том, что не интересны мужу? Что он может Вас оставить? Наверное, Вы решили, что если муж перестанет смотреть порно, то проблема Вашей тревожности решится? Уверяю — нет. Ибо источник проблемы (Вашей) в Вашем прошлом. Его необходимо выявить и работать с ним.
    А когда Вы пытаетесь «перевоспитать» мужа, то занимаете в отношениях «Родительскую» позицию. И муж, бессознательно, может ассоциировать Вас с матерью. В этом случае его либидо просто отключится (ведь с мамой не спят!).
    Кроме того, муж может демонстрировать протестное поведение и вступать в конфликт, как подросток. А такое положение дел не полезно для брака, как считаете?
    Вместе с работой над личностными проблемами, что я указал выше, Вам необходимо научиться выстраивать партнерские отношения (Взрослый — Взрослый). Это непременное условие для построения гармонии в браке.
Анна, здравствуйте!
В чем же именно заключается Ваш вопрос? Ну смотрит порно, ну секс часто но по две минуты и без прелюдий, засматривается  на других девушек… Я не говорю, конечно, что от просмотра порно не будет каких — бы то ни было последствий, но многие так живут. Засматривается на других девушек как при просмотре порно, так и в реальности… Такова природа живых организмов — обращать внимания на противоположный пол привлекательной особи. У кого то больше, у кого то меньше но так или иначе данная заинтересованность есть абсолютно у всех. Кому то легче дается контролировать свои позывы. кому сложнее. Но главное, что на все его влечения он выбирает оставаться в семье и быть мужем.

Уже и не знаю, что думать и что делать. Помогите. // Здесь я слышу Ваш запрос вида: «Как отучить его от просмотра порно?». Если этот запрос — то никак. Ну он такой, такая вот его особенность. Вас отвести его не получится, так как он не считает, что это для него проблема. Смотрит да смотрит, ещё и скажет, что большинство это делает.  А ещё и подтверждение преподнесёт, что мол психологи и даже врачи периодически рекомендуют делать это. Так что пока сам Ваш муж не признает что это проблема для него, то все ваши усилия отвести его от этого будут восприниматься как нападки на его удовольствия, на которые он к слову имеет право. И лишь признав сам что  это для него проблема можно надеяться, что он сможет это прекратить. Если же запрос как научиться жить Вам оставаясь ему женой, то это другое. И здесь я бы хотел обратить Ваше внимание на Вашу реакцию по поводу того, что он этим занимается, засматривается на других девушек… Какие чувства в Вас это рождает? Сомнения в себе, неуверенность или что то ещё?  И вот с этим и стоит работать… Как только Вы станете более уверенны и раскрепощены в себе, то сможете транслировать ему иное… Не обеспокоенность, страхи и тревоги, а самодостаточность, спокойствие, личные границы, что всё это конечно воспринимается мужчиной как очень соблазнительное притягательное и сексуальное.

Поэтому выбирайте специалиста, которому сможете доверять и двигайтесь в это направлении. И помните — Вашей ситуации нет ничего страшного и необратимого!

Мудрости Вам и Уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Анна! Вы сводите то, что он смотрит порно на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит порно, его цель удовлетворить себя, а не унизить Вас, не потому, что Вы его не возбуждаете!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит порно потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие. Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе.

Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия. Что движет Вами? Вам важно быть интересной для самой себя! Понять и принять то, что «проблема » не в Вас.