Здравствуйте, прожили с мужем 21 год , поднимались с лейтенанта дошли до генерала . Сейчас узнала , что у мужа есть другая . Переодически он с ней жил и ночевал . Признался во всем сказал, что не - вопрос №3934108

любит. Но нас не бросает. Ее любит со мной спит, и получается. Хочет жить с ней, сказал уйдёт, но по выходным будет с детьми, а если я хочу то и секс у нас будет. Я не понимаю ни чего, что это как так. Боль разрушает все внутри, стараюсь сохранить добрые отношения
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Яна! Он скрывал измену или сам признался, как долго он живёт на две семьи?

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше. Он предложил своё вариант, но… хотите ли Вы таких отношений?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и позволяют предложить Вам такие отношения.

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить?

Сейчас и Вам и мужу нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте Яна!
Сразу скажу, что ситуация требует не разового ответа, а курса психотерапии… это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и глубже разобраться в себе. Чего именно вы хотите??
На что готовы пойти?.. Выбирайте специалиста… и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте.
    «Хочет жить с ней, сказал уйдёт, но по выходным будет с детьми» — чего хочет он, Вы рассказали нам. А чего хотите Вы?
    «Боль разрушает все внутри, стараюсь сохранить добрые отношения» — для чего? Ведь можно рассказать, как минимум, о своих чувствах! Выплеснуть боль а не держать внутри. А травму лучше проработать со специалистом. Конечно, в течении года Вы ее «проживете» (пропустите через себя и отпустите). Но ведь это целый год!
    Кроме того, Вы можете выдвинуть и собственные условия, верно? Можете со специалистом выявить истинные причины происходящего (не спрашивать у мужа, он и сам может не понимать причин!!!) и изменив модель отношений, проработав собственные ошибки, побороться за семью…

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Какая ваша граница допустимого в отношениях?

Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Не услышит — принимайте серьезные решения.

Также вы можете смириться с таким его решением, но при этом вы должны полностью это принять, такое свое положение.

Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Яна.
Всё могло бы так и продолжаться тайно, до тех пор, пока Вы об этом не узнали. Сейчас о другой женщине стало известно и муж предлагает Вам свой способ решения ситуации, договориться. Стоит ли это принимать, подходят ли Вам такие условия?
Другая женщина, любовница, сейчас находится на вторых ролях, достоинства в этом мало. Встречи могут проходить легко и романтично, нет общего быта и наверняка особых разногласий, мужчину это может привлекать. Но и Вас он упускать не желает. Большой жизненный путь пройден вместе, есть дети.
Если Вы хотите сохранить семью, то желательно сейчас снизить эмоциональный накал на более спокойный. Уделить внимание себе любимой. Воздержаться от претензий и упрёков, принимать решение на спокойный ум. Учитывайте то, что мужчина любит не сколько женщину, а своё особенное мужское состояние рядом с ней.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Яна! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Уважаемая Яна!
Эмоционально сейчас Вам очень тяжело. Я Вас понимаю.
Но по ситуации ничего не поделаешь. Любовь не вернешь, но сохранить добрые отношения вполне по силам.
Нужно постараться немного по-другому принять ситуацию и отпустить ее.
В принципе ничего ужасного не случилось. Такое бывает часто.
Не факт, что получится жить с ней. Так как одно дело любовники, а другое супруги.
Цените то хорошее, что есть между Вами.
А боль можно отпустить, поработав с ощущениями через сеанс психокатализа по видеосвязи.

Здравствуйте, Яна.

Измена или подобный обман всегда очень остро переживаются, с сильной душевной болью. Супруги оба в данной ситуации испытывают сильнейший стресс.

Вы правильно все говорите, пытаясь сохранить добрые отношения.  Но здесь важно немного прояснить, что подразумевается под добрыми отношениями.  Во первых: не должно быть никаких претензий в его адрес. Он взрослый человек и вправе выбирать с кем жить, да и чувствам мы не можем приказывать. С другой стороны как быть Вам в этой ситуации, ведь на первый взгляд Вас столько лет обманывали.  Обманывали, встречались за спиной. Но продолжали жить то с Вами. В браке, как с женой. А этой значит все эти годы Вы были Женщина номер один для своего мужа. Откуда я это знаю. Потому как Вы до сих пор муж и жена. И чтобы не подтолкнуть его к радикальному поступку — уходу, важно сохранить достоинство, и выработать грамотную стратегию в данной ситуации. Ведь мужчина идёт жить туда где ему лучше. А ведь начинать строить быт в новом месте это очень хлопотно и создаст кучу новых неудобств.  Создайте эти удобства ему сейчас, чтобы в сравнении с новым ему не хотелось тратить усилия.

Мудрости Вам и Уверенности!

с Уважением, Константин Шумилин