Здравствуйте, что делать если муж угрожает? Он со своей мамой ездит на машине, они пьют, он употребляет. Все деньги они забрали у меня угрозами. Я уехала к своей маме с ребёнком, он названивает - вопрос №3937200

угрожает, что если я не пр еду домой то очень сильно пожалею, если не дам ему ключ от квартиры он приедет и разнесет меня и мою маму… мне очень страшно, я решила уходить от него, но он такими выходками не отстанет от меня((( я от страха скоро с ума сойду, не ем толком, у меня бабушка с давлением, не дай бог приедет будет устраивать разборки(((
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Если такое сложное положение привлеките полицию.
Здравствуйте, Анастасия! Вы в сложной ситуации, Вам стоит обратиться к юристу/адвокату, чтобы именно он контактировал с ним и решал все юридические вопросы. Дело в том, что муж уже угрожает, выпивает, это говорит о том, что он не будет решать проблемы мирным путем и договорится с ним не получится.
Но, он манипулирует Вашим страхом, поэтому и угрожает. А когда привлекается треться сторона, то запугать уже юриста не получится и его манипуляция не будет иметь действия.
Все вопросы решайте по суду!
Уважаемая Анастасия!
Попробуйте его угрозы записать на диктофон и прямиком в полицию!
Здравствуйте, Анастасия. Что мешает Вам привлечь соответствующие органы в данной ситуации? Почему Вы это терпите? Все эти угрозы, а тем более их реализация, или даже попытки, имеют вполне юридические последствия.
Почему Вам удобней его бояться, а не дать отпор?
Здравствуйте, Анастасия! Во первых, вам стоит обратиться в полицию и подать заявление об угрозах и агрессии к вам. Но другой вопрос, это ваши личные страх и тревоги, поэтому во вторых, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими переживаниями.