Москва

Выписать человека, который в квартире больше не живет - вопрос №393867

Дорогие друзья, помогите, пожалуйста. Мы живем втроем, собираемся приватизировать квартиру. Но дело в том, что в квартире прописана еще одна наша родственница. Она давно здесь не живет. То есть, если мы будем приватизировать квартиру, то и она будет в доле. Есть ли какие-то возможности выписать ее из квартиры, чтобы при приватизации единственными собственниками стали мы? Мы с ней в плохихотношениях, сама она содействовать ничему не будет.

Ответы

Если родственница давно не живет, выселилась сама без принуждения, ничего не платит, вселяться не пыталась, остается только  в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением. Обращайтесь срочно в суд с соответствующим иском.