У мужа родители недавно купили машину за миллион с лишним. А мужу ничего не дали. Ни квартиры нет ни машины. В гости приезжают с пустыми руками часто. Говорят что должен быть самостоятельным сын. - вопрос №3944664

Как считаете это правильно так относится к своему ребёнку?
8 ответов
Лилия, здравствуйте.
Ваш муж — взрослый мужчина, верно? А раз так, значит сам должен забоится о себе и о своей жене (коль уж женился)! А родители не обязаны его содержать. Они имеют право пожить для себя. Или Вы считаете иначе?
Здравствуйте, Лилия! Это их отношения, внутри их семьи. И для них, для его родителей — это нормально. Они купили машину себе, при этом не дают денег сыну — но, должны ли? Сын вырос и может сам строить свою жизнь. Чего Вы ждете от родителей мужа? Или Вы ждали бы «помощи» материальной от его родителей? Вы с мужем отдельная семья и уже Взрослые люди, которые могут нести ответственность за свою жизнь и строить её сами, не ожидая, что кто-то (чьи-то родители) «должны» им помогать.
Что Вы испытываете? Почему у Вас есть этот вопрос? Вы считаете их поведение «неправильным»? Почему?
Здравствуйте.
Но муж наверное уже не ребенок, поэтому так относятся. И вы не дети ждать подарков дорогих.
Для них правильно
Здравствуйте!
Почему не дали? Если он не знает ответ, то значит у него нет взаимодоверия, взаимоуважения и взаимопонимания с родителями, и тогда это и может быть причиной, что они не помогают вам.
Но если муж все знает и понимает, а вы не понимаете, то проблема во взаимопонимания у вас с мужем, а не у него с родителями.
Сложно сказать: правильно или нет? Если вы не посещаете их, не проявляете уважения, то возможно, что и правильно.
Ведь вы написали свой вопрос про них, а про свое отношение к ним ничего не писали.
Счастья вам!
Здравствуйте, Лилия! А какие чувства у вас вызывает эта ситуация?
Здравствуйте, Лилия!
Вы спрашиваете, правильно это или нет. Очевидно, психологи в Вашем понимании — это люди, которые знают некую «истину». Вы полагаете, что психолог может дать Вам чёткий ответ на вопрос о нормальности или «ненормальности» чьего-то поступка. И заручившись оценкой психолога и его поддержкой, Вы получите на свою сторону авторитетного «защитника», снимите с себя груз ответственности и избавитесь от неприятных чувств в связи с тем, что кто-то себе сделал дорогой подарок, а другому ничего не дал.
Вас эмоционально тронула эта ситуация. Должны ли его родители что-то ему давать? А почему должны? Возможно, Ваши родители поступили бы по-другому? Какие чувства и эмоции Вы ощущаете и испытываете?
Добрый вечер, Лилия!
Для его родителей правильно так жить. Родители разные. Кто-то последнее отдает своим детям или помогает им с покупкой машины, квартиры. А кто-то говорит, что каждый человек должен сам зарабатывать себе на жизнь. Такая позиция людей и у всех она разная. Переделать Вы их не сможете, т.к. они сказали Вам ответ — должен быть самостоятельным сын. А они живут так, как считают нужным.
Как Ваш муж относится к этому? Как Вы относитесь к этому?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.