У мужа родители недавно купили машину за миллион с лишним. А мужу ничего не дали. Ни квартиры нет ни машины. В гости приезжают с пустыми руками часто. Говорят что должен быть самостоятельным сын. - вопрос №3944664

Как считаете это правильно так относится к своему ребёнку?
07.09.20
8 ответов
Лилия, здравствуйте.
Ваш муж — взрослый мужчина, верно? А раз так, значит сам должен забоится о себе и о своей жене (коль уж женился)! А родители не обязаны его содержать. Они имеют право пожить для себя. Или Вы считаете иначе?
07.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия! Это их отношения, внутри их семьи. И для них, для его родителей — это нормально. Они купили машину себе, при этом не дают денег сыну — но, должны ли? Сын вырос и может сам строить свою жизнь. Чего Вы ждете от родителей мужа? Или Вы ждали бы «помощи» материальной от его родителей? Вы с мужем отдельная семья и уже Взрослые люди, которые могут нести ответственность за свою жизнь и строить её сами, не ожидая, что кто-то (чьи-то родители) «должны» им помогать.
Что Вы испытываете? Почему у Вас есть этот вопрос? Вы считаете их поведение «неправильным»? Почему?
07.09.20
Здравствуйте.
Но муж наверное уже не ребенок, поэтому так относятся. И вы не дети ждать подарков дорогих.
07.09.20
Для них правильно
07.09.20
Здравствуйте!
Почему не дали? Если он не знает ответ, то значит у него нет взаимодоверия, взаимоуважения и взаимопонимания с родителями, и тогда это и может быть причиной, что они не помогают вам.
Но если муж все знает и понимает, а вы не понимаете, то проблема во взаимопонимания у вас с мужем, а не у него с родителями.
Сложно сказать: правильно или нет? Если вы не посещаете их, не проявляете уважения, то возможно, что и правильно.
Ведь вы написали свой вопрос про них, а про свое отношение к ним ничего не писали.
Счастья вам!
08.09.20
Здравствуйте, Лилия! А какие чувства у вас вызывает эта ситуация?
08.09.20
Здравствуйте, Лилия!
Вы спрашиваете, правильно это или нет. Очевидно, психологи в Вашем понимании — это люди, которые знают некую «истину». Вы полагаете, что психолог может дать Вам чёткий ответ на вопрос о нормальности или «ненормальности» чьего-то поступка. И заручившись оценкой психолога и его поддержкой, Вы получите на свою сторону авторитетного «защитника», снимите с себя груз ответственности и избавитесь от неприятных чувств в связи с тем, что кто-то себе сделал дорогой подарок, а другому ничего не дал. 
Вас эмоционально тронула эта ситуация. Должны ли его родители что-то ему давать? А почему должны? Возможно, Ваши родители поступили бы по-другому? Какие чувства и эмоции Вы ощущаете и испытываете?
08.09.20
Добрый вечер, Лилия!
Для его родителей правильно так жить. Родители разные. Кто-то последнее отдает своим детям или помогает им с покупкой машины, квартиры. А кто-то говорит, что каждый человек должен сам зарабатывать себе на жизнь. Такая позиция людей и у всех она разная. Переделать Вы их не сможете, т.к. они сказали Вам ответ — должен быть самостоятельным сын. А они живут так, как считают нужным.
Как Ваш муж относится к этому? Как Вы относитесь к этому?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
08.09.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
29.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store