Почему когда мне пишут парни,мне не хочется даже читать,я понимаю что это очередной тупой подкат?А может кто то искренне пишет,что не так со мной? - вопрос №3944903

08.09.20
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кира!  Причина Вашего недоверия есть и она внутри Вас, Вам предстоит понять, как сформировалось это недоверие и чего Вы боитесь в отношениях.

Возможно, Вы боитесь довериться и разочароваться, быть уязвимой, при этом не зная намерений мужчины.
Возможно, есть проблемы именно с границами, есть страх, что если Вы впустите мужчину в свою жизнь или начнете переписываться, то кто-то из них причинит Вам боль и этого Вы и боитесь.
 
 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни, в отношениях, почему возникло недоверие и страх.

 

Какие были ситуации и отношения? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

08.09.20
Здравствуйте, какой у Вас есть опыт знакомства/взаимоотношений?
08.09.20
Здравствуйте Кира! Все с вами так.Это корни из прошлого… Видимо у вас было нечто похожее в прошлом и вы обобщили эти случаи… и ваше бессознательное сделало выводы....
Либо какие то значимые люди из вашего окружения сказали вам о том, что парням от девушек нужен только секс… и вы поверили этому… и бессознательно все обобщили…
08.09.20
Здравствуйте, Кира! Сколько вам лет?
08.09.20
А как Вы это понимаете Кира? Какие слова, что в письмах парней вызывает у Вас недоверие?
08.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.

Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции.  В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). 

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. 

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. 

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

08.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store