Почему когда мне пишут парни,мне не хочется даже читать,я понимаю что это очередной тупой подкат?А может кто то искренне пишет,что не так со мной? - вопрос №3944903

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кира!  Причина Вашего недоверия есть и она внутри Вас, Вам предстоит понять, как сформировалось это недоверие и чего Вы боитесь в отношениях.

Возможно, Вы боитесь довериться и разочароваться, быть уязвимой, при этом не зная намерений мужчины.
Возможно, есть проблемы именно с границами, есть страх, что если Вы впустите мужчину в свою жизнь или начнете переписываться, то кто-то из них причинит Вам боль и этого Вы и боитесь.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни, в отношениях, почему возникло недоверие и страх.

Какие были ситуации и отношения? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, какой у Вас есть опыт знакомства/взаимоотношений?
Здравствуйте Кира! Все с вами так.Это корни из прошлого… Видимо у вас было нечто похожее в прошлом и вы обобщили эти случаи… и ваше бессознательное сделало выводы....
Либо какие то значимые люди из вашего окружения сказали вам о том, что парням от девушек нужен только секс… и вы поверили этому… и бессознательно все обобщили…
Здравствуйте, Кира! Сколько вам лет?
А как Вы это понимаете Кира? Какие слова, что в письмах парней вызывает у Вас недоверие?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.

Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции.  В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!