Здравствуйте! Я просто не знаю, к кому обратиться за советом. Мама моя повесилась 12 лет назад... Я живу в городе, который мне не родной и друзей толком у меня нет. Мне 38 лет. Есть дочь, 15 лет. Ее - вопрос №3948766

отец нас бросил много лет назад ( совсем от него не ожидала ). Долго приходила в себя и ни с кем не встречалась. А тут два года назад на работе познакомилась с мужчиной на пару лет старше меня, неженатый, детей нет. Начали встречаться, он сделал мне предложение, подарил кольцо, его мама настаивала на свадьбе. Но неожиданно выяснилось, что за моей спиной он встречался со своей бывшей, ходил к ней домой и она к нему… Я хотела с ним расстаться, была в шоке от его поступка. Он говорил, типа они просто друзья, не давал мне уйти. Караулил меня в подъезде, на работу ходил, ребенка моего сообщениями атаковал… Потом я случайно узнаю, что он на сайтах знакомств женщинам свидания назначает. У меня просто нервный срыв случился, так как тогда он сумел меня убедить, что с бывшей они просто друзья. А тут опять спалился… Опять убедил, что ради прикола на сайтах знакомств сидел. Человек так меня убедил в искренности, что я стала доверять ему все свои тайны и проблемы, он все про меня знает, что не знает никто.Но все равно осадочек остался после тех событий и я не могла до конца к нему, как к близкому относиться. Год спустя звонит мне подруга и говорит, что он на Мамбе опять знакомится… Мне было очень стыдно перед подругой. Я просто в шоке опять, он обять отбрехивается. Я работать не могу, всё из рук валится. Он мне внушает, что я сумасшедшая, дура и всё придумываю. Я снова пытаюсь с ним мирно расстаться, но он в отместку приходит на работу ко мне и подставляет меня. Опозорил меня так, что мне пришлось уволиться, сгорая от стыда. Потом начинает гнобить меня за несовершенную внешность, зная, что я серьезно болею и от этого неидеально выгляжу. Говорит, что все его предыдущие женщины были стройные, а я чуть ли не урод… При этом на мое предложение со мной, такой толстой, расстаться, он отвечает отказом. В каждую нашу встречу цепляется к моей внешности. Но сегодня произошло то, из-за чего я пишу. Я приехала к нему, так как он предложил мне бесплатно настроить ноутбук. В итоге выдвинул счёт на 1500 рублей! Я в недоумении, а он мне матом " пи… дуй отсюда, если что не нравится"… Я от неожиданности расплакалась, а он меня выгнал… Потом написал в ВКонтакте, чтобы я вернула все подарки и кольцо… Я вызвала такси и у меня прямо там случилась истерика. Как же так, меня взрослого человека, так окончательно и на ровном месте опустили… За меня даже заступиться некому… Никогда не забуду его ехидную улыбку, когда я в слезах уходила… Как мне завтра на работу идти, от шока и неожиданности а меня сердце прихватило… А если он придет и на эту работу и назло мне что-то опять сделает… Город маленький, хочу я не хочу, столкнусь с ним где-то… Я не знаю, как всё это пережить… Как мне обезопасить себя от такого человека?? Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты!!! Мне очень больно и страшно, мне некуда бежать и помочь мне некому!!! Я очень боюсь, что как было раньше, он в отместку начнет в соцсетях тиранить моего ребенка или в моем подъезде меня караулить… Помогите, пожалуйста! Спасибо всем неравнодушным, кто ответит!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях скорее всего давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях? На это вам необходимо обратить внимание.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

 Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.

 Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Чтобы обезопасить себя и своего ребенка, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Ольга! Вам сейчас очень больно и страшно, Вы чувствуете свою беспомощность и уязвимость. Вы столкнулись с предательством, но, при этом Вы сами видели какой это мужчина и чего можно от него ожидать, Вы видели, что он позволяет себе знакомиться с другими, ходить к бывшей, что он проявлял к Вам манипуляцию — газлайтинг (пытаясь убедить Вас в том, что Вы всё придумаете), но, почему-то всё равно остались с ним, не нашли в себе сил защитить себя, проявить к себе уважение и любовь!
Первое — простите себя за то, что хотите отношений, что можете любить и хотите быть любимой! Вам не за что стыдиться!
Второе — да, Вы получили очень болезненный опыт, но, возможно, Вам нужно было через него пройти, чтобы вынести этот опыт для себя, чтобы Вы смогли увидеть свою уязвимость и то, как Вы относитесь к себе и какое отношение с стороны мужчины к себе принимали. Задуматься — почему позволяли так к себе относится? Хотите ли изменить отношение к себе?
Третье — Вам предстоит научиться себя защищать, уважать и заботиться. Вы остались брошенной в детстве, внутри Вас до сих пор есть пустота.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но Вы уже выросли, а внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Четвертое, если будут активные действия с его стороны, угрозы, издевательства моральные или физические, обращаться в полицию и защищать себя. Если он пойдёт на это, значит ему нравится власть над Вами и Ваша слабость. А когда Вы начнете себя защищать, то он уже не будет этого от Вас получать.

Здравствуйте, Ольга!

«Как мне обезопасить себя от такого человека??» — Обращаться в полицию.

«Мне очень больно и страшно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Я очень боюсь, что как было раньше» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
мужчина сам с травмой
и так пытается вынести весь свой душевный мусор и гниль
а по сему перестаньте расстраиваться по пустому проблемному человеку
возможно и больному психически
вы со своей давней болью
пишите потеряли маму
застряли на прошлом
вам с этого момента надо разбираться с психологом
с момента потери матери
все остальное какие то странные мужчины с заверениями
это все скорее на больное ваше место липнет