Как понять по человеку он однолюб или нет - вопрос №3953516

5 ответов
Здравствуйте, Татьяна! А зачем? Какие свои сложности вы хотите решить таким образом?
если вы нравитесь мужчине
первое
когда вокруг женщины он все равно смотрит на вас
второе когда вы уже живете с мужчиной он все равно смотрит на вас и еще на других женщин
сравнивая
что вы лучше их для него
и т. д.

Здравствуйте, Татьяна! Это можно понять только со временем, когда Вы увидите, какой он  — какие у него установки, какие ценности, какие у него морально-нравственные качества, исходя из того, какой у него был опыт раньше в отношениях.
Чего Вы боитесь? Того, что человек может изменить?
Ведь проблема не в нём, а в том, что Вам хотелось бы знать заранее, верно. Но, зачем? потому, что Вы можете чувствовать себя неуверенно и уязвимо, что у Вас могут быть страхи, установки и убеждения, которые мешают Вам доверять мужчинам.
Вы рискуете транслировать мужчине свою неуверенность и видеть его через призму своего восприятия.
Тяжело переносите неопределённость?
Здравствуйте, Татьяна.
а для чего Вы хотите это понимать? Это Вам даст некую определённость, а вместе с тем успокоенность, что мол надёжный человек или нет? Чаще говоря об однолюбах многие вкладывают поэтическое качество как преданность или неспособность жить без другого человека. Так вот в первом случае это внутреннее решение и решимость человека быть с одной/одним и не искать других отношений, во втором случае это может быть  психологическим отклонением и комплексом, как зацикленность на одном человеке или зависимость от него, объекта своей любви. И чаще в жизни происходит именно первый вариант со всеми своими вытекающими последствиями, такими как тирания, шантаж, манипуляции, ревность, подозрения и прочие радости. Поэтому здесь Важно определиться с понятием, что именно лежит в основе этой «однолюбости».

Мудрости Вам, Мира и Уверенности в Себе!

с Уважением, Константин Шумилин.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.