Почему мужчины теряют ко мне интерес? - вопрос №3955867

Здравствуйте,
Меня зовут Анна, мне 27 лет.
Помогите, пожалуйста, понять, почему мужчины теряют ко мне интерес.
У меня все всегда развивается по одному сценарию: сначала легкое и приятное общение, симпатия, дружба и флирт, потом постепенно мы начинаем проводить все больше и больше времени вместе, причем по инициативе парня (но я тоже активно это поддерживаю, тоже пишу/зову куда-то, просто так получается, что он чаще), потом времени вместе становится много, очень много (даже когда на работах или заняты делами, постоянно на связи, переписываемся, перезваниваемся). Тут у меня появляется чувство, что это немного чересчур, что я уже просто не успеваю делать другие дела. Бывает и такое, что на все темы мира уже переговорили, уже начинаются диалоги ни о чем. Да и сколько можно быть вместе, ну не 24/7 же. Меня это напрягает, да и надоесть боюсь.
И вот на этой стадии я пробовала вести себя по-разному: и продолжать общение, не смотря ни на что — мол, бывает, все равно найдем, чем заняться, тем более, что не хочется оттолкнуть парня, к которому есть чувства, да и все равно это время в радость.И чуть ограничивать общение, так как все же есть и другая жизнь, я тоже не могу ее забрасывать, и чувство пресыщения вряд ли на пользу отношениям.
Но что бы я не делала, результат всегда один — в итоге, парень сам теряет ко мне интерес.
И я не понимаю — каааак, ну кааак так? Вроде бы это он инициировал такое частое общение, да и я, как мне кажется, видела, что ему в кайф со мной. А тут он же потерял ко мне интерес и либо резко, либо постепенно оборвал общение. При этом никаких ссор или неприятных инцидентов не происходило. Все было как всегда.
И ладно бы не было этого момента пресыщения, ладно бы он не искал контакта даже тогда, когда хорошо бы отдохнуть друг от друга, а просто терял интерес после пары свиданий. Тогда бы я сделала вывод, что я скучненькая, и старалась бы работать над собой.
А тут я в растерянности: меня слишком много? Или он чувствует, что для меня это перебор, обижается и отмораживается? Или я все же скучная, просто по инерции парень еще какое-то время ухаживает?
И эта история повторяется из раза в раз. Иногда она длится пару недель, а иногда несколько месяцев. Но конец всегда один.
Помогите, пожалуйста, выйти из замкнутого круга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Вы ищете логические причины. В этом и есть ошибка. Логикой это не объяснить. Ведь Вы сами пишете: «У меня все всегда развивается по одному сценарию» — т.е. мы имеем дело со сценарным поведением. А его источник — бессознательное. Т.е. Вы не можете ни осознать, ни подвергнуть его логике. Единственный вариант — обратиться к специалисту. Тут вовсе не самоцель затащить Вас на платную консультацию. Просто Вы не можете управлять своим бессознательным. Наоборот — оно управляет Вами. Вот и нужен специалист, чтобы понять, что происходит и провести работу по нейтрализации сценария.
16.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Анна!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

16.09.20
Здравствуйте, Анна. 
На мой взгляд Вы несколько обобщили, что все идет по одному сценарию. Вы описывали свои ощущения и в них было про то, что устала, где-то боюсь, что будет много, что сколько можно и т.д. И мужчина он ведь тоже чувствует, что что-то уже меняется, что что-то не то, не на то рассчитывал. В каких-то отношениях все закончилось потому что не было настроя на долгосрочные отношения и т.д. Определите для себя какого мужчину Вы хотите видеть рядом, какие эмоции хотите испытывать рядом с ним. И будьте искренни в отношениях с парнем, чтобы не додумывали ни Вы ни он. Удачи!
16.09.20
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация в отношениях повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
16.09.20

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

16.09.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.09.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store