Почему мужчины теряют ко мне интерес? - вопрос №3955867

Здравствуйте,
Меня зовут Анна, мне 27 лет.
Помогите, пожалуйста, понять, почему мужчины теряют ко мне интерес.
У меня все всегда развивается по одному сценарию: сначала легкое и приятное общение, симпатия, дружба и флирт, потом постепенно мы начинаем проводить все больше и больше времени вместе, причем по инициативе парня (но я тоже активно это поддерживаю, тоже пишу/зову куда-то, просто так получается, что он чаще), потом времени вместе становится много, очень много (даже когда на работах или заняты делами, постоянно на связи, переписываемся, перезваниваемся). Тут у меня появляется чувство, что это немного чересчур, что я уже просто не успеваю делать другие дела. Бывает и такое, что на все темы мира уже переговорили, уже начинаются диалоги ни о чем. Да и сколько можно быть вместе, ну не 24/7 же. Меня это напрягает, да и надоесть боюсь.
И вот на этой стадии я пробовала вести себя по-разному: и продолжать общение, не смотря ни на что — мол, бывает, все равно найдем, чем заняться, тем более, что не хочется оттолкнуть парня, к которому есть чувства, да и все равно это время в радость.И чуть ограничивать общение, так как все же есть и другая жизнь, я тоже не могу ее забрасывать, и чувство пресыщения вряд ли на пользу отношениям.
Но что бы я не делала, результат всегда один — в итоге, парень сам теряет ко мне интерес.
И я не понимаю — каааак, ну кааак так? Вроде бы это он инициировал такое частое общение, да и я, как мне кажется, видела, что ему в кайф со мной. А тут он же потерял ко мне интерес и либо резко, либо постепенно оборвал общение. При этом никаких ссор или неприятных инцидентов не происходило. Все было как всегда.
И ладно бы не было этого момента пресыщения, ладно бы он не искал контакта даже тогда, когда хорошо бы отдохнуть друг от друга, а просто терял интерес после пары свиданий. Тогда бы я сделала вывод, что я скучненькая, и старалась бы работать над собой.
А тут я в растерянности: меня слишком много? Или он чувствует, что для меня это перебор, обижается и отмораживается? Или я все же скучная, просто по инерции парень еще какое-то время ухаживает?
И эта история повторяется из раза в раз. Иногда она длится пару недель, а иногда несколько месяцев. Но конец всегда один.
Помогите, пожалуйста, выйти из замкнутого круга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Вы ищете логические причины. В этом и есть ошибка. Логикой это не объяснить. Ведь Вы сами пишете: «У меня все всегда развивается по одному сценарию» — т.е. мы имеем дело со сценарным поведением. А его источник — бессознательное. Т.е. Вы не можете ни осознать, ни подвергнуть его логике. Единственный вариант — обратиться к специалисту. Тут вовсе не самоцель затащить Вас на платную консультацию. Просто Вы не можете управлять своим бессознательным. Наоборот — оно управляет Вами. Вот и нужен специалист, чтобы понять, что происходит и провести работу по нейтрализации сценария.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Анна.
На мой взгляд Вы несколько обобщили, что все идет по одному сценарию. Вы описывали свои ощущения и в них было про то, что устала, где-то боюсь, что будет много, что сколько можно и т.д. И мужчина он ведь тоже чувствует, что что-то уже меняется, что что-то не то, не на то рассчитывал. В каких-то отношениях все закончилось потому что не было настроя на долгосрочные отношения и т.д. Определите для себя какого мужчину Вы хотите видеть рядом, какие эмоции хотите испытывать рядом с ним. И будьте искренни в отношениях с парнем, чтобы не додумывали ни Вы ни он. Удачи!
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация в отношениях повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.