Сахалинская область

Как правильно оформить куплю-продажу земельного участка? - вопрос №3956742

Хочу купить земельный участок в СНТ под строительство дома с дальнейшей пропиской. Земля в собственности у одного хозяина. Подскажите, как правильно оформить сделку? Какие документы собрать? Куда обращаться?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Просто заключайте договор купли-продажи, подписывайте после фактической передачи участка акт приема-передачи, передавайте деньги под расписку и обращайтесь после уплаты госпошлины за регистрацию права согласно 8.1 ГК РФ, НК РФ, Федеральному закону от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в Росреестр для регистрации права собственности.

Buh