Москва

день добрый, уважаемые юристы. Планирую подать иски на алименты на содержание ребенка до 3 лет и содержание меня (матери ребенка) к мужу (пока не разведены) в твердой денежной сумме. Хочу спросить - вопрос №3956934

совета, как лучше сделать: самостоятельно оформить документы или прибегнуть к помощи адвоката? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Имеете полное право согласно ст.80-83, 86, 90-91 Семейного кодекса РФ. Можете воспользоваться помощью юриста, не обязательно адвоката, т.к. он существенно дороже. А можете сами подготовить документы. Только сначала подается не иск, а заявление о вынесении судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ).