Новосибирская область

Суд находиться в другом городе.Возможно ли написать канцелярию суда заявление о том что бы они направили исполнительный лист сразу для исполнения к судебным приставам. - вопрос №3962306

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Возможно. Согласно ч.1 ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понятен вопрос. Почитайте ст. 29 ГПК РФ, может так сможете сформулировать вопрос более понятней.