Изменения в законе - вопрос №39649

Подскажите, пожалуйста,
планируются или нет какие-либо изменения с 2011г в статьи касающиеся срока давности при разделе имущества?
Дело в том что срок давности в нашем случае оканчивается в июне 2011, а дела по этому поводу хотелось бы начать с нового года, а не сейчас
вот хочу узнать не чревато ли это последствиями?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ч.7 ст.38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Согласно ч.1 ст.25 СК РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу. Таким образом, если брак не расторгнут, то каждый из супругов вправе предъявить требование о разделе совместно нажитого имущества без каких-либо ограничений по срокам.   Если же брак расторгнут, то каждый из супругов вправе предъявить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества в следующие сроки:   1) При расторжении брака во внесудебном порядке – в течение трех лет с момента внесения записи о расторжении брака в органах ЗАГСа; 2) При расторжении брака судом – в течение трех лет с момента вступления в законную силу судебного решения. на данном этапе ни какие меры по изменению сроков давности на федеральном уровне не предпринимаются-поэтому выбор за вами! с уважением Заур!
Лучший ответ по мнению автора

Buh