Здравствуйте, вопрос будет очень личного характера, с мужем вместе 6 лет, у нас 2ое детей, муж в последнее время не хочет сексв со мной, что я только не пробовала и ролевые игры и секси бельё, а - вопрос №3966018

недавно разделась вся, а он просто сказал, что устал, хотя мы были с ним наедине, детей отдавали бабушкам, скажите что делать? Как быть, любовницы у него нет, уверена, мне 27, мужу 33
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Что в целом происходит в вашей личной жизни? На это вам необходимо обратить внимание. поговорите с мужем. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Алина!
Возможно у Вашего мужа какие-то неприятности или проблемы со здоровьем.Попытайтесь вывести его на откровенный разговор, только без упреков, истерик и давления. Может есть что-то, в чем он боится Вам признаться, боится, что Вы его не поймете, осудите.
Здравствуйте, Алина.
Чтобы ответить на Ваш вопрос и решить проблему интима в отношениях, необходимо понять причину. Возможно, муж и сам ее не осознает, не понимает, поэтому спрашивать у него нет смысла. Необходим анализ отношений в паре. Возможно имеют место быть и усталость, и бытовые проблемы, и проблемы личного характера (депрессия, апатия, стрессы, обиды). Вполне возможно, что сама модель отношений (в связи с рождением детей) претерпела изменения. Самая распространенная (не факт, что это про вас), это когда один из супругов занимает в отношениях «Родительскую» позицию, оставляя второму позицию «ребенка». В этом случае либидо второго отключается бессознательным. Ведь если супруг воспринимает жену как маму, то естественно, что либидо просто исчезает (с мамой не спят). В этом случае коррекция модели отношений помогает восстановить прежнюю страсть. В любом случае, нет готовых рецептов. Необходимо искать истинную причину и работать с нею.
Здравствуйте, Алина!
Для того, чтобы ответить на данный вопрос важно понимать состояние Вашего мужа. Но его состояние понять мы не можем, так как он не обратился. От того, что у Вас с мужем не совпадают желания и потребности в плане интима могут быть несколько причин: действительно усталость, связанная с работой или иной деятельностью, наличие стресса, который снижает либидо, также нельзя исключать заболевания которые есть у данного мужчины, причём это могут быть как заболевания половой системы, так и эндокринного характера — то есть для исключения данного момента мужу необходимо пройти медицинское обследование. При отсутствие оных, уже искать вероятностные психологические причины.

Вообще, как давно возникла данная ситуация? Раньше Вас всё устраивало, в смысле частота? И ещё вопрос: Вы указали на тот момент, что уверены что любовницы у него нет… Складывается такое ощущение, что он находится у Вас под колпаком… Если это так, то это говорит о чрезмерном контроле с Вашей стороны. Данный же контроль вызван страхам и соответственно напряжённостью касательно верности Вашего мужа. Соответственно если это так, то это Ваше состояние считывается Вашим мужем и такое поведение будет напрочь отбивать желание у мужчины… Пусть даже Вы преподнесёте себя полностью обнажённой на блюде в лепестках роз. Если у Вас есть опасения и переживания, то это и будет всё перечёркивать, что скорее всего и происходит. В связи с этим, чтобы хотел порекомендовать: во первых- перестать себя навязывать и предлагать в максимальном доступном и обнажённом виде — всё то, что неприкрыто предлагается и даже навязывается у мужчины не вызывает желания, так как по своей древней природе, мужчина активизируется при недоступности чего либо запретного, будоражущего… Активируя тем самым первобытный инстинкт охотника. И в этом смысле женщина должна будоражить мужчину. Но в тем смысле, что становится недоступной и начать отказывать ему. А в том, что в ней должна быть некая недосказанность, неразгаданность. Когда же женщина полностью открывается и более того склоняет это свидетельствует о том, что она нуждается и сама требует — мужчина охладевает. Ему важно покорить/ удовлетворить… И удовлетворить прежде всего своё эго — состояние добытчика. Для более подробного анализа Вашего поведения и Ваших действий желательно выбрать психолога и непосредственно с ним определить те моменты, которые мешают возникновению взаимной близости.

Успехов Вам и Уверенности Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте!
Почему он устал? Чаще усталость — это последствие нефизических нагрузок, а психических. С кем он устает психически? Может ему стоит поменять работу? А если не хочет менять работу, то почему? Дело только в зарплате или не верит, что сможет где-то еще?
Он верит в себя?
Если часто говорить, что есть усталость и нет сил, то так и будет. Нужно больше позитива и настроя на позитив «все хорошо и мы многое сможем, и все будет еще лучше. Мы полны энергии и сил» и т.д.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Счастья вам!

Здравствуйте, Алина!
1. Нарушения в сексуальной сфере часто  являются индикатором того, что в отношениях не всё благополучно, что есть эмоциональная дистанция между Вами. Т.е. когда отношения сопровождаются тяжелыми эмоциями, когда есть ссоры, непонимания, расставания, когда между партнёрами нет эмоциональной близости, то тогда могут быть проблемы и с физической. Для Вас возможно ситуация обстоит иначе, Вы можете не видеть проблем, не знать, что он испытывает. Но, что-то из его потребностей для него важнее, чем секс.

Причина не в Вас, причина в нём, в отношениях между Вами, причина в том, что происходит между Вами.
Обратите внимание на то, что он говорит про отношения, про секс.
Вспомните, когда началось это охлаждение и что было с сексом раньше? Были ли какие-либо проблемы?

2. Также, нельзя исключить и физиологическую составляющую. Насколько муж тяжело работает или чем вызывана его усталость? есть ли проблемы со здоровьем? есть ли проблемы с сексуальной функцией?

Здравствуйте, Алина!
«скажите что делать?» — А как вы думаете, с какими своими сложностями, переживаниями и противоречиями вы столкнулись в этой ситуации? Ведь очевидно, что эта ситуация имеет свою предысторию, начиная с самого начала ваших отношений. А также очевидно, что дело не только в муже, а и в каких-то ваших противоречиях, касательно ваших ожиданий и реальной ситуации. То есть, у вас с мужем нет секса, он не хочет, и это факт с которым вы столкнулись, и этот факт показывает какие-то ваши тревоги, переживания и противоречия, и вот в этом вам стоит разобраться. По-другому говоря, вы делаете акцент на муже и способах как-то вызвать у него желание, а вам стоит разобраться с причинами и истоками этой ситуации в себе, тогда вам станет понятно что делать в отношениях с мужем. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.