Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хочу вернуть мужчину, ушел к другой женщине. Мы знакомы с ним уже 17 лет. Были в браке, двое - вопрос №3966971

детей, развелись. Но мы с ним жили вместе на момент ухода. Отношения были сложные. Взаимные обиды, непонимание. Во время последнего скандала, я его выгоняла, думала, что не готова с ним жить, не могу, он закричал, что не может без нас. Видимо, это был крик из сердца, я стала постепенно смотреть по другому на все, пропало желание высянять отношения, стали пропадать все обиды, ушло раздражение на него, я поняла, что это мой родной человек, появилось желание планировать совместное будущее, чего раньше не было никогда, благодарность, тепло к нему, я не успела поговорить с ним, для него, видимо, этот скандал стал последней каплей, он сказал, что съедет, а я не сказала, что я то этого не хочу, видимо сама была еще в шоке от происходящего со мной. Я стала его понимать и чувствовать, чего никогда не было, и мне кажется он травмировался очень, боится теперь мне верить, ушел туда, а там сейчас хороший контраст на фоне наших плохих отношений, там тепло сейчас.На контакт не шел сначала, потом приходил к детям однажды и я попыталась поговорить с ним, он вроде стал слышать, при мне хотел ответить на ее звонок и сообщить ей о расставании, спросил у меня, а я почему то не поддержала его в тот момент, и отпустила его к ней на разговор, хотя знала же, что там большая собственница, она с первого дня заблокировала мои телефоны. Назад он не вернулся, там его не отпустили. Я сначала была на эмоциях, он же мне сказал, я сейчас вернусь, понимаю, что зря начала звонить, пока не взял. А там рядом она, он при ней говорит, что мне нужно выходить замуж. Хотя только что при разговоре со мной, на вопрос почему он сказал мне, что меня никогда не любил, что любит ее, он сказал, что это он назло сказал. Меня радует, что несмотря на неприятную ситуацию, мне больно, но ни одной секунды за время этой истории не возникло злости или обиды на мужа, наоборот какой то начавшийся процесс трансформации продолжается, к нему только тепло, я чувствую, что он сейчас не совсем сам осознает, что с ним происходит. Я ему написала, что я его люблю, что уважаю его решение и буду ждать. Вторая неделя как ушел. На контакт сам не выходил пока. Я хочу не лишь бы вернуть его любой ценой. Я хочу с ним семью счастливую, я понимаю, что я его сейчас принимаю таким какой он есть, столько благодарности к нему в душе за то, что он все таки достучался ко мне, хотя он и сам этого не понимает, так хочется, чтобы его сердце услышало и поверило. Может, вы что то посоветуете? И. как вы думаете, не может же быть так, чтобы человек, который кричал, что не может без меня и детей, вдруг через несколько дней быть влюбленным по настоящему в другую?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Может, вы что то посоветуете?» — да, конечно. Мы посоветуем провести анализ отношений в паре на предмет выявления ошибок, с целью их проработки, чтобы в будущем они не влияли на отношения. Ведь не просто так человек стал искать отношений вне семьи. Не просто так ушел, значит не чувствовал себя любимым, счастливым (но это, скорее, не Ваша вина, а его неоправданные ожидания).
    И еще одно «замечание»: Вы как-то относитесь к нему, будто он дитя неразумное, которое не ведает что творит (и его, как телка, можно увести на веревочке, против его воли, удерживать подле себя!). Будто Вы — его мама. Вот это уже «звоночек». Возможно — именно от «мамы» (которую изображали Вы) и ушел этот «мальчик». Ведь мальчики, как бы не любили маму, уходят от нее к женщине. Понимаете о чем я? Вот этот момент (если я верно понимаю) и стоит исправить в первую очередь. Как это осуществить на практике подскажет эксперт на личной консультации.

Здравствуйте, Айнагуль! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Вы знаете, что отношения были сложные и когда возникла для Вас реальная угроза того, что он может уйти, пришло осознание, но… пока сложно на самом деле сказать, что движет и Вами — или это на самом деле осознание, или, как ни страшно, но продолжение разрушающего сценария, когда Ваше
сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, поэтому сейчас и есть другое восприятие его.
Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь, поэтому Вы и разрушали отношения, когда были с ним вместе.

Конечно, ему трудно понять, на самом ли деле произошла переоценка и Вы изменились или это волна, которая может сменится отвержением, когда он вернется.

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.
Но, Вы видите, что он зависим! Он сам боится принять свое решение, сейчас Он слушается. Сначала слушался Вас, когда Вы доминировали, но когда появилась она и как раз Вы его выгнали, то теперь уже она управляет им. Т.е. им управляет та, которая сильнее! Он тоже часть разрушительного сценария отношений и он сам готов ли к другим, где и он другой???

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.
А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте, Айнагуль!
«Может, вы что то посоветуете?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
«я его выгоняла, думала, что не готова с ним жить» — «закричал, что не может без нас» — «Я хочу с ним семью счастливую» — Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Айнагуль!
Если муж захочет вернуться, он это сделает и не будет слушать то, что скажет ему другая женщина. Его никто не должен был останавливать, он сам должен был остановиться, ведь он взрослый человек и сам принимает решения. Из Вашего письма можно сделать вывод, что мужчина не способен самостоятельно принимать решение и ему нужна женщина, которая будет на него влиять, т.е. как та женщину, к которой он ушел. Она им руководит, он подчиняется. А какие Вы видите отношения с ним? Вы готовы занять такую же роль, что и та женщина?
Для чего Вам нужен этот мужчина?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!