Пензенская область

Возмещение ущерба - вопрос №396882

Здравствуйте. Я хотел бы узнать что мне делать в моей ситуации. У меня стоит машина на парковке возле дома, в один «прекрасный» день на ней упал мимо проходящий не трезвый человек тем самым помяв сильно крыло. Экспертиза насичитала ремонт в 12 тысяч рублей. От местнгй полиции пришло писмо в котором написано, что этот пьяный человек признал свою вину и вполном размере выплатит ремонт, ну там же указано что не угаловного дела не чего не возбуждается из за того что он без умысла упал и то что все мои жалобы напрасны. Т.е мне теперь ремонтировать все за свой счет? а если и он так аждый день будет на мою машину падать. И могу ли я требовать с него деньги за ремонт или подовать в суд?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте сначала поговорить с этим человеком — возможно, Вы придете к компромиссу и он возместит Вам расходы на ремонт. Если решить таким образом не удастся — возьмите письмо, которое Вам пришло из полиции, документы, подтверждающие расходы на ремонт авто, и подавайте в Суд на возмещение ущерба. В суде ходатайствуйте затребовать материалы проверки по факту «падения на Ваше авто». Думаю, больших проблем по взысканию в Вашем случае быть не должно.В любом случае, в Суд идите с представителем. Он же пусть и иск составит- в случае благоприятного исхода — расходы на представителя Вы взыщите с Ответчика.

С уважением к Вам, Т.С