жилье - Беларусь - вопрос №397118

имею ли я право на жилье, если я был ребенком во время приватизации, а в данный момент единсвенным собственником является моя мать.

1 ответ

Ответы

Не совсем ясен Ваш вопрос, но с полной достоверностью можно сказать одно —  по закону РФ — Вы являетесь наследником первой очереди, если не будет составлено завещание на третьих лиц. Кстати, завещание — оспариваемо.Все остальное зависит от желания Вашей матери — собственника квартиры — она может и зарегистрировать в данной квартире, и подарить Вам ее ( часть квартиры), и оформить договором купли-продажи ее часть. Или в Белпруси кардинально иное законодательство?

С уважением к Вам, Т.С.