Скажите можно справиться психосоматической болью.? Пронзающая сильная боль в плече. Я понимаю что это большая тревога и переживание. Как уменьшить или убрать эту боль. В целом все хорошо. Только - вопрос №3972082

временные жизненные передряги, трудности
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Да, есть техники, которые помогают работать с болью. Для начала стоит освоить техники визуализации. Дело в том, что когда Вы внутренне начинаете видеть образ своей боли, то Вы уже начинаете контролировать её — она уже перестаёт быть чем-то бесформенным, а Вы начинаете видеть её место, видеть её саму, её образ. И дальше — можно или менять этот образ, или наладить контакт с этой болью, узнать  откуда она пришла, что хочет Вам сказать, зачем появилась у Вас, или начать работать с ней в плане трансформации и расположения в теле — меняется образ и меняется ощущение от неё в теле. В работе с образом боли важно провести связь с телом и с ощущениями в нём.
Боль в плече — это отражение забот и проблем — груз их лежит на Ваших плечах…
Здравствуйте, Аня.
    Как Вы поняли, что это «психосоматические боли»?
    Вообще, проблема психосоматики решается с помощью психотерапии. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн.
    Это если говорить о психосоматике. А так, вообще, при помощи суггестии (самовнушения) можно решить проблему любых болей, не только психосоматических. Этому можно научиться.
Здравствуйте. Все  болезни от нервов… а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. . А у вас, так как у вас — «Пронзающая сильная боль в плече». Вам необходимо искать причину вашей — «это большая тревога и переживание» , почему с вами так происходит — «временные жизненные передряги, трудности». Решайте проблемы внутри себя. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!