Здравствуйте! У меня есть интернет-знакомый (общаемся уже около 2х лет , никогда не встречались в реальной жизни), который постоянно спрашивает о том , есть ли у меня парень и когда я себе его найду( - вопрос №3973391

у самого есть девушка, которую он любит ( по его словам). Поведение у него очень странное: просит приехать к нему в город, остаться и жить третьей ( большой шведской семьёй), сначала говорит, что его подруга замечательная, а потом, что ему чего-то не хватает, что это не его человек. Сначала говорит, что я ему, как сестричка младшая, а потом спрашивает влюблена ли я в него. Эти хождения «вокруг да около» непонятны. Я не понимаю, нравится он мне или нет, но он ещё ничего не сделал, чтобы я влюбилась в него настоящего. Не хочется любить вымышленный образ. Что думаете по этому поводу?
26.09.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Евдокия! Сколько Вам лет? Поведение того знакомого непоследовательное — он не говорит всего, но при этом он постепенно «проверяет почву» говорит Вам о том, что ему чего-то не хватает, приглашает Вас третьей, говорит, что та девушка не его человек — это уже показывает его с незрелой стороны, со стороны человека, который строит нездоровые отношения, он не может взять на себя ответственность, не может принять решение, может поддерживать отношения на расстоянии, но не в реальности, при этом у него стерты границы.

Да, Вы правы, Вы не знаете его, есть только его образ, который Вы сами себе пока нарисовали, Ваши ожидания, но они рассеиваются, когда Вы сталкиваетесь с ним настоящим, с его мыслями, словами, предложениями.

Вам самой нужно для себя решить, чего Вы ждете от отношений с ним и самой проводить с ним границы в отношениях!
26.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Евдокия!
А как Вы относитесь ко всей этой ситуации? Готовы жить большой шведской семьей?
За два года у Вас отношения остались на том же уровне, никаких изменений с его стороны не было, можно сделать вывод, что это ему не так важно, у него есть уже девушка.
Вы его не знаете настоящего, Вы его не видели и не общались в реальности, а реальность совсем другая. Но для чего Вам его видеть, если у него девушка? 
Пока Вы тратите на него время, парень строить свою личную жизнь в реальности со своей девушкой. А что Вы взамен получите?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
26.09.20
Здравствуйте, Евдокия! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
26.09.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. 
«сначала говорит, что его подруга замечательная, а потом, что ему чего-то не хватает, что это не его человек» — пусть разберется в своих отношениях. .
«Сначала говорит, что я ему, как сестричка младшая, а потом спрашивает влюблена ли я в него» — как сестричка — это когда  говорит, что его подруга замечательная,  спрашивает влюблена ли я в него — это когда 
ему чего-то не хватает, что его девушка не его человек. 
«Не хочется любить вымышленный образ» - Вы долгое время общаетесь с парнем, у которого есть девушка и который живет в другом городе. Он для вас физически недоступный мужчина, живет в другом городе  и недоступный в том смысле, что принадлежит он не вам, есть девушка.
«Я не понимаю, нравится он мне или нет» - Вы переписываетесь - у вас это развлечение такое. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

26.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store