Здравствуйте! У меня есть интернет-знакомый (общаемся уже около 2х лет , никогда не встречались в реальной жизни), который постоянно спрашивает о том , есть ли у меня парень и когда я себе его найду( - вопрос №3973391

у самого есть девушка, которую он любит ( по его словам). Поведение у него очень странное: просит приехать к нему в город, остаться и жить третьей ( большой шведской семьёй), сначала говорит, что его подруга замечательная, а потом, что ему чего-то не хватает, что это не его человек. Сначала говорит, что я ему, как сестричка младшая, а потом спрашивает влюблена ли я в него. Эти хождения «вокруг да около» непонятны. Я не понимаю, нравится он мне или нет, но он ещё ничего не сделал, чтобы я влюбилась в него настоящего. Не хочется любить вымышленный образ. Что думаете по этому поводу?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евдокия! Сколько Вам лет? Поведение того знакомого непоследовательное — он не говорит всего, но при этом он постепенно «проверяет почву» говорит Вам о том, что ему чего-то не хватает, приглашает Вас третьей, говорит, что та девушка не его человек — это уже показывает его с незрелой стороны, со стороны человека, который строит нездоровые отношения, он не может взять на себя ответственность, не может принять решение, может поддерживать отношения на расстоянии, но не в реальности, при этом у него стерты границы.

Да, Вы правы, Вы не знаете его, есть только его образ, который Вы сами себе пока нарисовали, Ваши ожидания, но они рассеиваются, когда Вы сталкиваетесь с ним настоящим, с его мыслями, словами, предложениями.

Вам самой нужно для себя решить, чего Вы ждете от отношений с ним и самой проводить с ним границы в отношениях!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Евдокия!
А как Вы относитесь ко всей этой ситуации? Готовы жить большой шведской семьей?
За два года у Вас отношения остались на том же уровне, никаких изменений с его стороны не было, можно сделать вывод, что это ему не так важно, у него есть уже девушка.
Вы его не знаете настоящего, Вы его не видели и не общались в реальности, а реальность совсем другая. Но для чего Вам его видеть, если у него девушка?
Пока Вы тратите на него время, парень строить свою личную жизнь в реальности со своей девушкой. А что Вы взамен получите?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Евдокия! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
«сначала говорит, что его подруга замечательная, а потом, что ему чего-то не хватает, что это не его человек» — пусть разберется в своих отношениях. .
«Сначала говорит, что я ему, как сестричка младшая, а потом спрашивает влюблена ли я в него» — как сестричка — это когда  говорит, что его подруга замечательная,  спрашивает влюблена ли я в него — это когда
ему чего-то не хватает, что его девушка не его человек.
«Не хочется любить вымышленный образ» - Вы долгое время общаетесь с парнем, у которого есть девушка и который живет в другом городе. Он для вас физически недоступный мужчина, живет в другом городе  и недоступный в том смысле, что принадлежит он не вам, есть девушка.
«Я не понимаю, нравится он мне или нет» - Вы переписываетесь - у вас это развлечение такое.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!