Костромская область

не предоставление документов в налоговую - вопрос №397524

Добрый день. У нас такая проблема: нам пришло уведомление из налоговой, о том, что нужно явиться в налоговую для составления протокола об административном правонарушении (за не предоставление документов согласно требования). нам данное требование не приходило. мы позвонили в налоговую, нам сказали, что требование было получено, у них есть уведомление о вручении. Когда директор подписывал протокол, ему там выдали копию уведомленияо вручении. В нем была написана фамилия человека, который даже не числится в нашей организации. т.е. получается, что за нас получил требование кто-то другой. У нас будет суд по данному делу. подскажите что нам нужно делать, какие документы предоставить, чтобы доказать свою правоту в суде?

Ответы

Здравствуйте. Нужно доказывать в Суде, что Вы не получали требования о предоставлении документов, иначе Вы обязательно бы их предоставили. Доказательствами могут быть — выписка из книги учета входящей корреспонденции, показания уполномоченных на получение корреспонденции лиц (директора, секретаря, специалиста) о том, что они не получали настоящего требования, образцы подписей уполномоченных на получение корреспонденции лиц и т.д.

С уажением к Вам, Т.С.