Москва

семейное право - вопрос №397796

Могу ли я удочерить ребенка будучи холостым в возрасте 23-24 лет? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет, усыновление/удочерение детей прерогатива семейных пар. Другой вопрос, если Вы удочеряете ребенка женщины, с которой проживаете. В том случае, если отцовствство ее ребенка не установлено, Вы с ней можете путем подачи заявления в ЗАГС установить свое отцовство.

С уважением к Вам, Т.С.