Нашла в телефоне у мужа переписки интимного характера в разных чатах. В плане секса скоро можно забыть что это вообще, а если он и есть то вижу что он не со мной а где-то далеко, его взгляды на меня - вопрос №3978307

очень изменились, бывает такое чувство что я ему надоела и живём мы всего год, родилась дочь живём наверное из за неё вместе а так уже бы он бы бросил хотя говорит постоянно" я тебя люблю". Теперь бывают такие мысли что я уродище после родов стала страшной, если бы не дети не знаю что бы и сделала мысли разные приходят. Что мне делать? Я его очень сильно люблю, но и видеть как я становлюсь ему безразличной не хочется, хочется быть любимой взаимно а не только с моей стороны.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Жанна! Что-то происходит с Вами, с ним, с Вашим браком, Вы отдаляетесь друг от друга. Вы ищите причины в себе, словно, Вы изменились, стали менее привлекательной для него. Но, как изменились в целом отношения между Вами?
Ведь нарушения в сексуальной сфере — это индикатор того, что что-то не так в эмоциональной связи между супругами.
Что он испытывает? Что Вы? Вы далеки друг от друга, но боитесь в этом друг другу признаться, продолжая возводить между собой стену из холода и дистанции.
Поговорите с мужем открыто, не через обвинения или критику, а озвучьте себя, свои чувства и переживания (дело не только в самой переписке, к этому что-то привело, он таким образом удовлетворяет какие-то свои потребности), расскажите, что Вы видите в отношениях между Вами, чего Вам не хватает, чего хотите от отношений, как Вы можете вместе возродить близость между Вами, не только сексуальную, но и эмоциональную — а это самое тяжелое, но, чтобы брак и отношения смогли возродиться, этого должны хотеть оба супруга.
Чего хочет он? что он испытывает? доволен ли браком? отношениями? что он хочет изменить?
Вам важно услышать друг друга…
Здравствуйте, Жанна!
«Что мне делать?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
после родов так часто бывает
вы стали мамой
изменился гормональный фон
теперь не столько любовница
а мама и жена
приучайте мужа к мысли
что он папа
а не только муж и любовник
у многих мужей эта новая роль никак не прививается
ребенка родили
а папой никак не становятся
у женщин происходит быстрее
вы же были беременны и рожали
не муж
но и здесь не у всех одинаково
мужу посоветуйте побольше говорить вам добрых слов и поддержки
чтобы вы скорее восстановились после родов
и морально и телесно