Хабаровский край

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, он не хочет по-хорошему. Он употребляет наркотики, пьёт.. сегодня был край, я уехала с ребёнком к своей маме, забрала половину вещей и телевизор, потому что - вопрос №3979311

телевизор моей мамы. Он весь день пытается меня выловить и забрать телефон, так как телефон был подарен его бабушкой мне, я отдала ему ключи от квартиры. Ему мало, сейчас он угрожает мне расправой моей семьи, меня… на звонки не отвечаю, так как орёт, матерится, грубит… приходил, но ему не открыли, он звонил, долбил двери, кидал камни в окно. До полиции не дозвониться, у него 4 судимости, 3г условно, 1,5г отработки, что мне делать я не знаю, пообещал, что просто так от меня не останет… я очень боюсь, с ребёнком на руках, рядом только мама и бабушка. Мама говорит написать заявление на него, а что писать, и что ему вообще будет и будет ли? Боюсь, что если даже отсидит несколько суток, потом точно меня убьет за это… мне очень страшно((((

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если угрожает расправой, то фиксируйте доказательства и подавайте заявление о преступлении по статье 119 УК РФ в порядке, предусмотренном ст.141-145 УПК РФ. Для этого лично явитесь в полицию.

Buh