Хабаровский край

Можно ли ускорить процесс рассмотрения подачи заявления о заключении брака по доказательству справки о беременности - вопрос №3983152

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, администрация ЗАГСа может назначить дату заключения брака ранее, чем это установлено законом.

Статья 11 СК РФ. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления...

Buh