Как дальше быть... - вопрос №398465

Здравствуйте.У меня такая проблема-я очень часто ссорюсь с парнем, практически каждый день, из за этого я постоянно плачу и очень треплю свои нервы.В последнее время он часто стал меня обманывать.Мы вместе полтора года, мне 21, а ему 22.Вначале отношений было все хорошо, но со временем преврашается в какой то ад.Иногда думаю что надо расставаться, но не я и не онне хочет.Он очень часто меня оскорбляет, может толкнуть больно, бывает так наезжает, что страшно становится и я конечно не белая и пушистая, но иногда он так меня матюкает, что очень больно становится морально.Часто замечаю, если после ссоры я как то пытаюсь сделать первый шаг(хотя и не я виновата в ссоре), он ведет себя по хамски и винит меня во всем, а если же я прекращаю на нет общение, то он приходит и извиняется.Может он хочет меня как то унизить? В принципе, он не плохой, но иногда он становится тираном.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая автор!

Если дошло уже до оскорблений, «наездов» или он может больно толкнуть — откровенно говоря, прогноз неблагоприятный. Но можно попробовать «спасти отношения». И, в любом случае, стОит разобраться в ситуации, чтобы не повторялось такого в будущих отношениях.

Вам нужно научиться устанавливать свои границы. И не позволять их нарушать. Также, Вы говорите, что Вы «не белая и пушистая». А «белой и пушистой» и не нужно быть. Потому что невозможно быть хорошей для всех. Тем более, в близких отношениях ценно как раз то, что Вас любят такой, какая Вы есть.

Обращайтесь на консультацию индивидуально для того, чтьобы по-настоящему разобраться и найти решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

По какому поводу возникают ссоры (и что Вы подразумеваете под понятием «обманывать»)? Если он «становится тираном», стало быть Вы «жертва». А отношения такого плана уже укладываются в понятие созависимость (треугольник Карпмана, просто наберите в поисковике).

Пока мы услышали только жалобу, но неясно, что именно Вы хотите (решить за Вас «что делать» мы не можем): научиться общаться без конфликтов, расстаться, что-то еще… Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте!

Постарайтесь понять причины, по которым у Вас ухудшились отношения с Вашим молодым человеком.

Определите, в какие моменты он чаще всего Вас оскорбляет, толкает, и т.д. Обсудите с ним это. И в дальнейшем не создавайте такие ситуации.

Постарайтесь объяснить ему о своих чувствах, которые Вы испытываете во время ссор.

И ответьте себе на вопрос: нужны ли Вам эти отношения? И если нужны, то почему?

Здравствуйте.Когда мы говорим о любви, мы предполагаем взаимную заботу, внимание, поддержку, чуткость и благодарность за это друг другу.В ВАших отношениях этого не наблюдается.Тогда, как Вы догадываетесь, что муж Вас любит.На мой взгляд-только использует, унизительно подчиняет и жестоко вмешивается.А Вы ведете позволительную, уступающую позицию.Как будто Вы и вправду, в чем-то виноваты.Когда отбросите ложную вину-начнется Ваш диалог.как равного партнера.А, это значит, Вы позволите себе, наконец, достойно защищать себя, а не отмалчиваться.Становитесь решительной и наказывайте его за унижения-не кормите, не стирайте, не давайте внимания, пока не извинится.Пока Вы выбрали путь скрытого бунта, который расценивается, как молчаливое согласие с его поведением.ВАше счастье зависит не от того, на сколько Вы щедрая и угождающая жена, а от того, кем Вам комфортнее быть-жертвой или личностью.Пока Вы психологическое насилие терпите-значит, жертва.Начните себя любить.Решительности Вам!

оценка приветствуется

Здравствуйте! Возможно, ваша самооценка занижена. Поэтому к вам притягиваются «тираны». Возможно, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО вы считаете, что заслуживаете хамского поведения. Ваши личностные границы не установлены и грубо нарушаются. Чтобы исправить положение дел, вам стоит заняться саморазвитием, учиться любить и уважать себя такой, какой вы есть, устанавливать личностные границы. Возьмите отвественность на себя за свою жизнь и свой выбор. Поработайте с гневом! Вы — НЕ ЖЕРТВА. Вы в праве и у вас есть силы, данные каждому человеку Богом, ПОЗАБОТИТЬСЯ о себе.

Этому можно учиться на тренингах или с психологом.

С уважением, Наташа.