Украина

Решение кредитных вопросов - вопрос №398698

Здравствуйте дорогие и весьма уважаемые эксперты! Моя ситуация: мой брат по уши в кредитах, а моя мать переживает чтобы судовые исполнители не пришли и не забрали имущество нажитое ею в замен этих кредитов. Ну вот в чем вопрос: Могут ли они это сделать если дом с имуществом еще не переоформлен на нее лично и учитывая тот факт, что брат прописанв этом доме? Подскажите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте Виктор! Никто не будет забирать имущество которое не принадлежит должнику! Более того: совсем недавно в Краине вышло постановление Верховного суда Украины о том что предметом изъятия по долгам кредита может быть только сам  залог и ничего более.

Buh