Муж-на разведен, полностью содержит свою жену и реб-ка от 1го брака. Со мной живет в моей квартире, продукты покупает редко, про остальное вообще молчу. В отпуск пополам. Продолжать ли отнош-я? - вопрос №3995055

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте. Продолжать отношения или нет можете решить только вы сами. Но чтобы принять решение, попробуйте сначала определить, что же привело к такому положению дел и можно ли это исправить или изменить. Вам необходимо понять, что это произошло не случайно, а именно с вашей подачи, с вашего позволения. Подумайте, когда и чем вы дали для этого повод? Возможно, что в начале ваших отношений вы хотели показать свое участие и понимание и позволили «отодвинуть» себя и проблемы вашей семьи на второй план. Возможно что-то еще. Подумайте.
Здравствуйте! Продолжать или нет отношения — решать только Вам.
Между Вами есть, так скажем, пока скрытый конфликт, скрытое недопонимание — Вы принимаете то, что он живёт у Вас, Вы его почти содержите, а он обеспечивает не просто ребёнка от прошлого брака, но и жену. Похоже, что он пока не может провести границы между своей жизнью и его настоящим и прошлым браком. Да, там остался ребёнок, он принял решение уйти, но это вовсе не означает, что теперь та женщина, с которой он будет, должна его содержать.
Обсуждали ли Вы этот вопрос? Очертите для себя всё вопросы, которые в этой проблеме Вас беспокоят, без обвинений и критики, обсудите  с ним, что именно Вы хотели бы изменить в финансовом вопросе, чего ждете от него, как предлагаете распределить бюджет.
Вам важно услышать то, как он видит отношения с Вами, как видит финансовый вопрос, планирует ли как-то его решать, чтобы не жить за Ваш счет, а также стремиться и самому зарабатывать, чтобы обеспечить и ребёнка и свои настоящие отношения?
Поговорите о том, как он видит помощь ребёнку от брака? алименты? сам будет оплачивать нужды ребёнка и что-то покупать или давать деньги бывшей жене? почему содержит её?
Пока Вы это не обсудите с ним, Вы так и не сможете понять, как решить этот вопрос между Вами.
Добрый день, быть или не быть с этим мужчиной решать вам. Если вас не устраивает данное положение вещей, то вы можете постараться изменить это. Если ничего не изменится, то пожалуй, тогда вам следует самой себе ответить на вопрос:«А настолько ли сильны мои чувства, чтобы закрывать глаза на это? ».
Здравствуйте!
«Продолжать ли отнош-я?» — А вы сделаете так, как вам сейчас напишут другие чужие посторонние люди в интернете? Возможно в этом и есть причины ваших сложностей, что вы ждёте каких-то волшебных подсказок, вместо того, чтобы самостоятельно принимать решения основываясь на себе, своих желаниях и своих чувствах? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Аноним.
    Очевидно, что такое положение дел Вас не устраивает. Причем настолько, что Вы готовы расстаться, верно понимаю? А что мешает Вам поговорить с ним об этом? Там и будет ясно, продолжать Вам ТАКИЕ отношения или что-то менять.
    А так получается, он содержит их, Вы содержите его… Но ведь это происходит не без Вашего участия. Вас никто не заставляет поступать так. Наверное, Вы так устали быть одна, что готовы к такой жертве? Можете и «не продолжать» отношения и быть снова одна. А можете научиться выстраивать гармоничные отношения, исправив ошибки из прошлого, которые Вы все еще продолжаете совершать.
Здравствуйте!
Это только Вам решать.
Если Вы получаете какой-то позитив от отношений, то какой смысл расставаться?
Если совсем никакого позитива, то прекращайте отношения.
Здравствуйте!
Вас устраивает такое отношение к вам? Как вы себя ощущаете в этих отношениях?

Здравствуйте!
Продолжать отношения для чего? Чтобы содержать мужчину, который содержит свою первую семью, не вкладывая в Ваши отношения ничего?
Есть вариант, поговорить с мужчиной и сказать ему, что Вас не устраивает в этой ситуации и сказать ему, какой Вы видите выход из ситуации, если хотите дальше строить отношения. Либо предложите мужчине найти вторую работу, если ему не хватает финансов на обе семьи.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте.
Если продолжать отношения, то каких именно перемен можно ожидать, что стоит предпринять чтобы улучшить ситуацию?
Определите свои желания и потребности, посмотрите, соответствует ли это действительности. Как вариант, спокойно поговорите с мужчиной и предложите вместе выбрать способ налаживания взаимодействия между Вами, отрегулируйте обоюдные финансовые расходы.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Продолжать отношения или нет решать Вам, но чтобы принять его, нужно опираться на большее число аспектов и факторов, которые Вы лично вкладываете в отношения, на каких основах и принципах формируете, и развиваете их? Какими критериями руководствуетесь в отношениях? Какие ценности вкладываете в них? Что для Вас лично приемлемо в отношениях, а что — нет?.. Это только некоторые из вопросов, которые требуют прояснения для принятия решения. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проясните все.
Вы сомневаетесь? В чем?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Скорей всего, нет.
Но вопрос — чего Вы хотите? Мучиться и страдать, или стать счастливой, любимой?

Считаете ли Вы, что достойны счастья?
Здравствуйте! Ну и что с того, что разведён и содержит первую семью. Ну и что с того, что живёт за Ваш счёт в Вашей квартире. Ну и что с того, что в отпуск пополам. Зато у Вас есть мужчина — и Вы уже какое-то время миритесь со всем этим. А чтобы прекратить это всё, Вам обязательно должен кто-то разрешить, желательно с экспертным мнением. В каких ещё ситуациях Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на других людей? А если мы все скажем Вам продолжать отношения, Вы будете их продолжать? С уважением!