Развод - вопрос №400738

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим подать на развод. Живем мы с ним в разных городах, есть общий ребенок. Подавать заявление на расторжение брака нужно именно в том ЗАГСе, в котором нас расписывали или можно в любом? И какие документы необходимы для проведения этой процедуры? Благодарю за помощь.

Ответы

 Ольга, если ребенок несовершеннолетний, подавать заявление на расторжение брака надо не в ЗАГС, а в суд, даже если оба супруга согласны на развод. Если ребенок проживает с Вами, то Вы можете подать такое заявление по своему месту жительства.

Не забывайте оценивать ответы!

Разводиться вам необходимо в суде, так как у вас есть ребенок. Подать иск можете по своему месту жительства. Суд обязательно будет спрашивать с кем будет проживать ребенок, также советую сразу в одном иске отразить требование об уплате алиментов.