наследство - Москва - вопрос №401195

Добрый день, Мы с подругой планируем купить дом и оформить в равных долях. Можно ли как-либо оформить, чтобы в случае смерти одной из нас, родственники могли вступить в права наследования только после смерти обеих. То есть мы не хотим раздела этой собственности при жизни одной из нас, но чтобы родственники получили свою часть после нашей смерти. Если мы завещаем своиполовины друг другу — как потом родственникам той, что умрет первой получить свое наследство? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Мария! Если вы завещаете друг другу доли, то после смерти одной наследником из родственников может стать тот, кто будет на момент смерти нетрудоспособным (пенсионеры-родители, несовершеннолетние дети и т.д.).Оформить так, чтобы только после смерти обеих тоже не получится.

Buh