Боюсь остаться одна - вопрос №401880

Здравствуйте! мне очень нужна ваша помощь. Я поступила учиться в ВУЗ, и подружилась с одной девочкой. Вообще я очень мнительная и завишу от чужого мнения и очень боюсь остаться одна, без подруг. А сейчас эта девочка А. решила снимать квартиру и другой моей однокурсницей О. Они постоянно об этом говорят, вместе ищут себе жилье, а я очень боюсь. что еслиони начнут жить вместе, то просто забудут про меня, у них будут свои общие интересы, я очень боюсь, что я вообще останусь одна, так как группа уже сформировалась и все как-то нашли себе пары подруг, поэтому я очень привязалась к этой девочке и теперь не знаю что мне делать.

Ответы

Доброе утро. Кристина, становитесь уверенной в себе, поднимайте свою самооценку. А новых подруг вы всегда сможете себе найти, если вспомните о своих интересах. Например, запишитесь в универе (или в любом ближайшем дворце культуре: в научный клуб, в студию пения или в танцевальный кружок, или в клуб КВН  или в театральную студию (это вам особенно подойдет), или спортивную секцию или изостудию и т.д.  В таких кружкх и студях вы приобретете друзей по интересам. А такие друзья имеют особую ценность)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус