Владимирская область

пособия - вопрос №403708

Здавствуйте, подскажите пожалуйста какие пособия положены при рождении 2 ребенка и куда нужно обращаться. сейчас я нахожусь в декрете до 3-х лет по уходу за первым ребенком. общий доход с мужем составляет 30тыс.р. в месяц

Лучший ответ по мнению автора

 Вам положены все пособия что и на первого ребенка, больничный по беременности и родам вам оплатит ваше предприятие, пособие до  полутора лет вы можете получить как в собесе, так и на своем предприятии, так и муж может его получить. Сертификат на материнский капитал можно будет получить в отделении ПФР по месту жительства и регистрации.

 Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 рублей. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 14625,32 рублей. В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный размер указанного пособия определяется с учетом этих коэффициентов.