Камчатский край

Нашли чужую банк карту и сняли деньги около 10 т р что нам будет за это - вопрос №4037943

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Подобные действия квалифицируются, как кража, согласно ст. 158 УК РФ. В вашем случае это будет, вероятно, часть 2 — совершенное гр. лиц и если потерпевшему причинен значительный ущерб (в зависимости от его материального положения). Если ранее вы не были судимы, то наказание не будет связано с реальным лишением свободы.

Buh

Здравствуйте, Алексей! Согласно пп.«г» части 3 статьи 158 УК РФ кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.