штрафы за курение - Москва - вопрос №404644

Может ли работодатель наложить денежные взыскания (штраф, снижение зарплаты и.т.) за курение в помещении и на территории организации? Спасибо!

Ответы

Добрый день!

Данный вопрос регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка — локальным нормативным актом, регламентирующим в соответствии с ТК РФ иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Всего хорошего, если не трудно, оцените ответ пожалуйста.

Buh