алименты на ребёнка - вопрос №405067

 Здравствуйте! Скажите пожалуйста я подала на алиметны и хочу узнать :1)на какие факты упираться в суде, для того.чтобы взыскать алименты в той сумме которая указана в иске? Бывший супруг не согласен с этой суммой.я знаю что его не будет на заседании.2) как правильно с юредической точки зрения мне изложить то что я требую с ответчика, в суде я сама защищаюсвои права и права своего ребёнка!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я так понимаю, Вы хотите взыскать алименты в твердой денежной сумме? Обоснованием такого требования может быть отсутствие у ответчика постоянного дохода, слишком маленький доход, излишне высокий доход (является предпринимателем)/ Если же ответчик работает и у него постоянный доход, суд, как ни излагать вынесет решение о взыскании 1/4 от всех видов дохода ответчика ( на одного ребенка).

C уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Buh