Здравствуйте, мне 24 года, а я все боюсь отношений, как только я понимаю, что мне нравится парень, и он проявляет знаки внимания, хочет познакомится, то у меня сразу реакция - бежать, игнгрить его. - вопрос №4051055

Вот так и сейчас, парень ко мне два раза подходил, а я его игнорю, а как только пройдёт время, то жалею об этом. С его друзьями спокойно могу говорить, так как они мне не нравятся как парни, а с ним не могу. Как мне бороться с этим?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Нужно прояснить и проработать причины это страха, т.к. формируется и нарастает внутренний конфликт. У Вас есть желание, потребность в отношениях, но страх препятствует реализации их. Поэтому, выбирайте эксперта, запишитесь на консультацию, выявите и проработайте причины этого страха.

Здравствуйте, Анастасия!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к отношениям, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить» и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! (а именно отсутствие отношений) Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Добрый день, Анастасия. У вас скорее всего либо заниженная самооценка, либо боязнь перед чем-то, перед мужчиной. Обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Проходит время, жалеете из-за того, что вы в присутствии молодого человека не можете контролировать себя. У вас нету представления как реагировать на слова молодого человека.
Успехов вам
Здравствуйте. Самооценку повышать надо. И учиться любить и принимать себя. Психологи помогут вам.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой  сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер, Анастасия!
Есть страх. Реакция на страх — бежать, игнорировать его. А вот что скрывается за страхом нужно разбираться. Возможно, это неуверенность в себе, Вы боитесь его внимания, боитесь, что он разочаруется в Вас, боитесь, что отношения не сложатся, боитесь близкого общения и т.д. Причин может быть много. Каждый случай индивидуален. Необходимо знать, что у Вас за причина и работать над этим.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
с его друзьями можете спокойно говорить
а с тем кто вам нравится спокойно говорить не можете
возможно вы понимаете
что такое дружба
общение по общим интересам
по общим знакомым
здесь не требуется близкая дистанция и вы ни чем не обязаны своим знакомым и его
но  человеку которого вы можете полюбить
приходится доверять больше
и не остается практически никакой дистанции
а опыта видимо в таком общении нет у вас
возможно у вас страх в виду отсутствия интимного опыта
страха может боли может неудачи неуважения к вам
невозможности довериться какому то парню
пусть он вам на первых порах и симпатичен
но не настолько
чтобы иметь доверие к нему и  близость с ним
как только вы почувствуете кроме симпатии
что этому человеку можно доверять
все произойдет само собой
пока видимо вы не встретили такого человека
а жить с кем попало вам не хочется