спорт - вопрос №405242

Моему сыну 8 лет. У него второй разряд по шахматам. Последние месяцы стал все хуже и хуже заниматься, пропал интерес. Нужно ли настаивать на дальнейших занятиях либо стоит сделать перерыв, чтобы затем вернуться?

Ответы

Уважаемая Елена, настаивать не стоит. Если у мальчика способности и желание, то из этого что-то выйдет. Но скорее всего у него есть желание реализовывать и другие интересы. Вообще шахматисты по природе нелюдимы. И если ваш ребенок не хочет играть в шахматы, то значит ему не нужно уединение и углубление в постоянные расчеты. Пусть развивается согласно своей природе.  он будет талантлив и в других областях.