Нижегородская область

Купил авто с рук,дкп на руках и все остальные документы,могу ли я продать этот автомобиль по дкп уже от моего имени не регестрируя машину на себя? - вопрос №4080982

2 ответа

Ответы

Нет не можете. Потому что Ваше право собственности возникнет после госрегистрации. На данный момент собственником машины является человек, который продал Вам машину.

Buh

Здравствуйте, Алексей! Можете продать. Согласно ст.209 ГК РФ право на авто возникает непосредственно после его приобретения независимо от регистрации в ГИБДД. Так что можете продать по ДКП, только нужно будет отдать Ваш ДКП, на основании которого стали собственником, покупателю, чтобы тот поставил на учет. Себе же стоит снять нотариально удостоверенную копию.