Москва

Есть отмена судебного приказа на руках,исполнительное производство закрыли. Вопрос:в течении какого времени истец должен подать иск заново? Есть ли сроки давности после отмены? - вопрос №4082902

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Если до конца срока осталось меньше 6 месяцев, то после отмены судебного приказа он продлевается до 6 месяцев. Если больше, то в пределах исковой давности могут подать исковое заявление. Только истец не должен, а вправе подать исковое заявление. Если в сроки давности не уложится, то можно подать заявление о применении исковой давности.