Хабаровский край

Ситуация следующая : взял кредит для знакомого , п итогу он его не платит Есть расписка Но у него нету имущества Он с супругой в разводе - вопрос №4083009

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Никита! Если есть расписка, то подавайте в суд заявление о взыскании долга согласно расписке. Ну а когда будут доходы или имущество, за счет которых можно взыскать, получите свои деньги. А параллельно подайте на него заявление о преступлении по ст.159 УК РФ, т.к. судя по всему он и не собирался отдавать.