Здравствуйте можете подсказать пожалуйста, мы с мужем развелись в 2019 году, спустя пол года мы сошлись и он снова принялся меня избивать, я ушла еле как от него, почему он так делает, ревность у - вопрос №4091466

него ужаас. Я очень хочу чтобы он не лез в мою жизнь и забыл обо мне и нашел себе другую и не вспоминал. Потому что он мне угрожает постоянно, очень тяжело с таким тираном, помогите пожалуйста если сможете, все фото я прикреплю что имеются. Я боюсь что он полезет в мою жизнь и приедет он пугал меня постоянно.я не хочу вообще чтобы он касался моей жизни.помогите. меня зовут Олеся 14.01.1996, его Роман 27.09.1988
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали  любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы обижены, на вас обижены, вас избивают.  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения.  .  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше. Если нет, вы можете написать заявление в полицию, чтобы обезопасить себя. Также обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  Желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Олеся! Вы уже знаете, что он агрессор и насильник. И он будет терроризировать Вас до тех пор, пока будет чувствовать Вашу слабость и страх перед ним!
Поэтому, Вам важно обрести внутри себя силу и перестать его бояться.
Вы должны знать, если вдруг он появится в Вашей жизни, то Вы НЕ будете жертвой, Вы сможете себя защитить. Вы сможете обратиться в полицию, написать заявление, нанять адвоката/ юриста, обратиться в суд. Вы уже можете себя защищать!
А когда такой агрессор видит, что его не боятся, что привлекают и третью сторону, то он уже не может «питаться» властью!

Олеся, если Вы ищите спасения с помощью ритуалов, то на сайте есть раздел Эзотерика.
С психологической стороны, Я Вам описала как стоит действовать!
Олеся, здравствуйте. Он психически не здоров, это пишу так, как есть, этому то же есть причины, которые надо найти… Ваша печальная история, в очередной раз подтвердила, что ситуациям свойственно повторяться, если не будут устранены причины… Пообещать и даже самому в это поверить, это не значит изменится… Вы же подумайте, что с своей жизнью делать, чтобы давать отпор таким, как Ваш муж, изначально видеть «подобных мужчин», для этого делайте выводы, основываясь на наблюдении, соответствуют ли слова действиям, сами научитесь грамотно доносить свою точку зрения, не позволяйте себе «залазить на голову».
Отвечу теперь на вопрос, что делать, если приедет. Если боитесь, не впускайте в дом, будет «пробираться» или как то проберется, сразу полицию вызывайте, подымайте крик, чтобы слышало по больше людей, муж от такого Вашего поведения, сам убежит, так как не подозревает, что Вы даже можете постоять за себя… С ним, если не хотите жить, больше не вступайте в диалоги…, а то снова вдруг «наобещает» и снова «те же грабли»,...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Олеся!
«Я боюсь что...» — Если вы хотите разобраться в себе, в своих переживаниях и страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Приветствую и что именно вам подсказать?
Тему созависимости изучите пожалуйста
Здравствуйте.
Обратитесь в полицию. А сама — в группу (групповая терапия) для созависимых партнеров.