Здравствуйте, у меня недавно появилась проблема. Просто часто кидает в дрожь, дергаюсь постоянно, кажется что что-то не так, учащенное сердцебиение, тело просто всё дрожит и часто сложно дышать. Я не - вопрос №4093857

знаю что мне с этим делать и что вообще со мной. Может вы сможете сказать, что не так?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пройти медицинское обследование. Обратиться к психологу для поиска психологических причин. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Все  болезни от нервов. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно и нужно ли это пытаться изменить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда взялись негативные переживания. Постарайтесь определить причины тревоги, понять, откуда возник внутренний конфликт.
Решайте проблемы внутри себя. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую а что сейчас происходит в вашей жизни?

Здравствуйте, Яна! Было ли подобное состояние раньше? Когда это началось? Что происходило накануне — т.е. что в Вашей жизни могло быть триггером, которое запустило это состояние. Это может быть или острая невротическая реакция, или проявление панической атаки, или проявление компульсивных действий.
Внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх.

Для начала, стоит обратиться к неврологу! также стоит обратиться к врачу-психиатру(это НЕ психолог), а именно врач. Они смогут оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику, назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, чувство беспомощности, вернуть себе контроль. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над фрустрированным чувством принятия, над чувством безопасности, защищенности, доверия.