Воронежская область

Купила в среду телефон айфон 7. Спустя сутки поняла, что он мне не нравится. Решила сдать в магазин. Они говорят , что готовы принять и отправить его на экспертизу в течении 40 дней. Потом вернут - вопрос №4113951

деньги, если с телефоном все нормально. Неужели я никак не могу вернуть товар без экспертизы и получить деньги назад? Где прописан такой закон не очень понимаю… Как с юр части поступить верно? Какие у меня есть права

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! По закону они вообще не должны Вам возвращать деньги за телефон согласно ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», если он исправен. Тот факт, что он Вам не нравится, не основание. Нужен недостаток товара в течение 15 дней с покупки, чтобы вернуть. Так что если они проявили согласие, а недостатка в товаре нет, то Ваше право, соглашаться или нет, когда Вам и так пошли навстречу.