Здравствуйте, я на протяжении года с парнем, 2 месяца назад он меня бросил из-за постоянных ссор, сказал, что хочет свободы, мы немного общались все это время и через месяц он сам прибежал, стал - вопрос №4117516

извиняться и молить об отношениях. Мы хорошо общались, но я была обижена и не могла его простить, чтобы начать встречаться, иногда демонстративно показывала равнодушие или грубила, думала, что его это больше заведет, но как только я захотела отношений, он сказал, что хочет со мной дружить, что он меня любит, но у него появилась другая, с которой он прообщался всего неделю и близости у них не было, хочет быть с ней потому что она такая же как я, но при этом ничего не запрещает и всегда отчитывается. Он не знает чего хочет, быть со мной или с ней. Мы с ним поговорили, я сделала выводы и стала меняться. Скажите, это поможет его вернуть? Чувства очень сильные у него были
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Для начала дайте парню время, чтобы он определился в своих желаниях. Сейчас он не знает, что хочет и обращается с Вами и с другой девушкой. Вам это не нравится, Вы готовы меняться, ради него. А что он готов сделать для отношений? Ведь Ваши ссоры не происходили просто так, на это были причины. Видимо, Ваши ссоры происходили, потому что Вы ему не давали свободы? А почему Вы ему не давали свободы? Чего Вы опасались? Были ли какие-то «звоночки» от парня?
Эти слова он сказал Вам не просто так:
она такая же как я, но при этом ничего не запрещает и всегда отчитывается.
Он манипулирует и хочет, чтобы Вы были именно такой же. Т.е. он говорит Вам, что Та другая дает ему всю свободу, а Вы нет и он будет с ней, потому что там все можно, а с Вами нет. Вы готовы на такое? Вы готовы к таким переменам? А для чего Вам это все?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если посмотреть на ситуацию его глазами, то с вами у него длительная обида и напряженность в отношениях, а с другой девушкой у него открытость и честность в отношениях. Отказать ей — это предать и подвести. А отказать вам — это просто отомстить и наказать.
Когда он вернулся к вам, то извинялся. А вы смогли извинится перед ним? Если не можете, то лучше отпустите его.
Если хотите и готовы поменяться, чтобы дать шанс вашим отношениям, то обращайтесь на личную консультацию к психологам.
Счастья и успехов вам!

Алина, здравствуйте. Вы расстались, из за постоянных ссор, потом когда прибежал, хотели, чтобы «побегал», а Вы в тот момент «по обижались», а он поступил так, как Вы не ожидаете, уже и другую успел найти, возможно придумал… Вам надо изменить модель поведения и не быть подверженной крайностям, найти и убрать причины, почему «Вы обижаетесь», если уже обижаетесь, то с цель пожелать удачи, а не с целью «проучить».
В настоящий момент, ведите себя корректно, без обид, можете общаться с парнем, но не унижайтесь перед ним, перейдя в другую крайность «готова на все», если начнет «про другую», ответьте, спокойно, что Вам не интересно про нее слышать и переведите разговор на нейтрально интересные темы. Вернуть можно, но чаще помириться намного проще, чем снова не повторить прошлого негативного сценария. Все время Вы то же «под колпаком ходить у парня не будете,» делая все только, чтобы ему угодить, важно потом научиться находить реальные обоюдные компромиссы, договориться, как проводить время, обсудить тему личного пространства, обоюдных интересов.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Алина!

Если он не знает чего хочет, то вряд ли можно на него воздействовать, потому что сегодня у него будет одно желание, завтра — другое, а послезавтра — третье. Можно не поспеть за всеми изменениями, которые с ним случатся. Но что вы точно можете сделать — это обратить внимание на свои желания, лучше разобраться в себе и сделать свой выбор — как себя вести.

Вы уже попробовали играть равнодушие и грубость… Может быть попробовать побыть просто настоящей, искренней?

Уважаемая Алина!
Это может помочь его вернуть.
Видимо Вы его слишком сильно контролировали и поэтому ему было неуютно.
Если Вы прекратите попытки контролировать и отношения станут просто искренними и без выноса мозга и напрягов возможно получится хорошая любящая пара.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Алина! Если Вы станете такой, какой он бы хотел видеть Вас — покорной, удобной, не требующей ответственности и обязательств, тогда, скорее всего он может вернуться, но… изменится ли он? Он перекладывает ответственность на Вас, не готов к отношениям, хочет, чтобы девушка была для него удобной.
Да, с Вашей стороны, Вы показывали ему, что он не нужен Вам, хотели причинить ему боль, потому что Вам самой было больно.
Но и он уже готов был начать отношения с другой девушкой, что вроде и Вас любит, но есть другая. И даже если Вы начнете меняться, то, он будет готов оставить ту девушку  и быть с Вами… но, это и говорит о том, как он в целом относится к отношениям, что его позиция как была незрелой так и осталась. А он сам готов работать над собой? учиться строить отношения, а не только ожидать, чтобы девушка была для него удобной?
Время покажет Вам, изменился ли он и какие отношения могут между Вами быть.  А Вы сейчас можете занять позицию наблюдателя, чтобы присмотреться к нему.
Здравствуйте.
«Скажите, это поможет его вернуть?» — Вы можете попробовать. А гарантировать этого не может никто. Другой вопрос: для чего? Ведь Вы сами нам говорите, что расстались из-за «постоянных ссор».
Здравствуйте, Алина?
А зачем вам его возвращать? Почему были постоянные ссоры? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Алина, здравствуйте!

В этих отношениях вы получили опыт и прошли урок и сделали соответствующий вывод.

Если вы начали меняться и работать над собой, то это именно то, что сделает ваши отношения крепче и лучше. Ваш молодой человек не решил окончательно, с кем ему дружить. Ваши изменения помогут ему сделать выбор в вашу пользу. Если вы общаетесь, то он обязательно отметит ваши изменения и сам тоже изменится.

Самое главное в отношениях не обижаться. Обида за собой ведет непонимание, закрытость ...

Научитесь не надуваться, а высказать, что именно на вас подействовало, как бы вы хотели и отпускайте не держа зла.

В любом случае, если ваши отношения не склеятся, то ваша работа не пройдет даром и вы создадите другие качественные отношения, где не будет предвзятости и обид.

Просто меняйтесь и отпустите ожидания!

С уважением, Люси!

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы не вместе. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вам нужно искать причину, почему так происходило, почему вы расстались тогда, что вас не устраивало в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!