правомерность действий дорожно-строительной компании - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №412021

Здравствуйте, я ИП, занимаюсь авторемонтом.

При реконструкции дороги компания ЗАО Лендорстрой-2 перекрыла ВСЕ подезды к месту осуществления моей деятельности. Вот уже 4 дня я не могу осуществлять деятельность  и как следствие терплю убытки.

Подскажите пожалуйста правомочны ли действия строительной компании и могу ли я обжаловать их действия в суде, если да то на каком основании.

Зарание спасибо за ответ.

Ответы

Вам надо зафиксировать факт простоев по вине «Лендорстроя» и причинения вреда в виде упущенной выгоды (она будет равняться произведению дней простоя и среднедневного поступления денежных средств (дохода). Предъявляйтте письменную претензию уже сейчас, указав на суммы, которые ежедневно теряете. Если дорогу не освободят и откажутся возмещать упущенную выгоду, останется только обращаться в суд. Кроме того, из Вашего вопроса совершенно очевидно следует, что сами Вы юридически грамотно не сможете «разрулить» ситуацию. Если хотите потерять совсем много денег, ищите советы в интернете. Если же хотите решить проблему как можно быстрее, Вам уже вчера надо было обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).

Buh