Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты. Пропал бывший муж,разведена, ребёнок родился после развода, полгода прошло , хочу сделать пенсию на ребёнка. Отец в свидетельство рождения не вписан, я мать одиночка. - вопрос №4120369

Как поступить и что делать? Ребёнку 8 лет

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Валентина! Без установления отцовства никак. А раз он пропал, то отсутствует биологический материал, чтобы этот факт установить, а также ответчик, на которого можно было бы подать иск. Пенсию по утере кормильца в этом случае не назначают. Для этого нужно, чтобы этот кормилец был с установленным отцовством.